Меню

Чемодан Louis Vuitton уберут с Красной Площади

7572

Вот уже несколько дней звезды и простые пользователи Интернета спорят о том, стоит ли оставлять на Красной Площади павильон, сделанный в форме огромного чемодана Louis Vuitton.

Гигантский чемодан Louis Vuitton уберут с Красной Площади Гигантский чемодан Louis Vuitton уберут с Красной Площади

Напомним, что предназначено это творение для выставки «Душа странствий», которая должна была открыться 2 декабря. Выставка была запланирована в рамках мероприятий, приуроченных к 120-летию ГУМа. Однако в ночь со вторника на среду стало известно, что руководство известного торгового дома попросило представителей Louis Vuitton демонтировать павильон, так как «конструкция превысила допустимые габариты».

Наталья Водянова Наталья Водянова

Эта новость огорчила известную модель и главу фонда «Обнаженные сердца» Наталью Водянову. Вот, что она написала на своей страничке в Facebook: «Поскольку вот уже несколько дней журналисты и сочувствующие обрывают телефоны Фонда в Москве и тем самым строго говоря затрудняют повседневную работу нашей немногочисленной команды, хочу сама лично прокомментировать ситуацию вокруг выставки Louis Vuitton на Красной площади и того, как с этим связан Фонд «Обнаженные сердца».
Читаю блоги и новости и хочу обратить внимание на то, что компания LV помогает нам в нашей работе уже очень много лет. В 2009 году благодаря пожертвованию LV Фонду удалось построить три игровых площадки в Екатеринбурге: в двух детских домах и интернате для детей с умственной осталостью на улице Ляпустина. В 2012-ом LV вернулись в интернат и помогли построить для ребят теплицу, также в 2012 году они помогли нам с проектом игровой реабилитации детей, пострадавших в Крымске, а в этом году подарили микроавтобус интернату, с которым мы давно работаем.
Ситуация вокруг павильона Louis Vuitton обсуждается в новостях и блогах достаточно. Добавлю, что если выставка не состоится, то не только мы с вами окажемся лишены увлекательного путешествия в историю и красоту, но также не будут привлечены благотворительные средства от продажи билетов, которые компания Louis Vuitton, задумывая этот проект, изначально предлагала перечислить в Фонд помощи российским детям «Обнаженные сердца».
Будем надеяться, что выставку не отменят, а лишь перенесут в другое место».

Фото: Twitter и AllOverPress

Поделиться:



Другие новости