Меню

В честь Канье Уэста назвали новую валюту

4649

11 января в интернете появится новый способ электронной оплаты – цифровая виртуальная валюта «койнье уэст» (coinye west), получившая свое название в честь Канье Уэста (Kanye West). Дизайн соответствующий – изображение рэпера в его любимых очках.

Канье Уэст превратится в валюту Канье Уэст превратится в валюту

Это не первая электронная валюта. В настоящее время существуют несколько десятков различных криптовалют, самой первой и самой известной из которых является биткоин. Биткоин был запущен в январе 2009 года, но широкое внимание СМИ привлек в 2013 году. За последние несколько месяцев курс биткоина поднялся в несколько раз и сейчас составляет 800 долларов США.
Однако создатели новой валюты отмечают, что новое средство электронных платежей будет гораздо проще и удобнее в использовании.
Необычными именными деньгами уже заинтересовались некоторые магазины хип-хоп товаров. При этом создатели пока не хотят раскрывать своих имен, так как не знают, как отреагирует певец на новую валюту. Дело в том, что изображение певца было использовано без его разрешения.
Тем не менее, разработчики готовы вручить Канье Уэсту 100 тысяч монет, если он их поддержит. Всего будет создано 66 666 666 666 криптомонет.

Фото: Coinyewest.com

Поделиться:



Другие новости