Меню

Шайя ЛаБаф отказался от публичной жизни

5968

Шайя ЛаБаф (Shia LaBeouf) решил отказаться «от всей публичной жизни». Об этом он сообщил в личном твиттере.

Шайа ЛаБаф отказался от публичной жизни Шайа ЛаБаф отказался от публичной жизни

Он объяснил, что принял это решение после того, как стал жертвой нападок на его творческую репутацию. ЛаБаф также поблагодарил всех, кто его поддерживал, а затем оставил заключительную запись с хэштэгом #stopcreating. Что именно подразумевается под отказом от «всей публичной жизни», актер пояснять не стал. Возможно, что он собирается временно воздержаться от использования социальных сетей, в которых и развернулся скандал с плагиатом.
Напомним,что актер был уличен в незаконном заимствовании после выхода его дебютной короткометражки HowardCantour.com. Как стало известно, он скопировал сюжет фильма с графической новеллы Дэниела Клоуза «Джастин М.Дамиано». Лента также содержит прямые цитаты из этого произведения, однако Клоуз при этом в титрах никак не указан.
После этого ЛаБаф извинился в своем твиттере, но также написал, что, хоть копирование и не является творчеством, переосмысление чужих идей вполне можно считать таковым. Однако позже выяснилось, что серия твитов, в которых актер высказал эту идею, скопирована из реплики на Yahoo.Answers четырехлетней давности. Другие реплики с извинениями также были позаимствованы (в том числе из высказываний Тайгера Вудса и мемуаров бывшего министра обороны США Роберта Макнамары).
В декабре в прокат вышел последний фильм с участием звезды, «Нимфоманка: Часть 1», снятый Ларсом фон Триером. Его российская премьера состоится 13 февраля. На 2014 год назначен релиз второй части «Нимфоманки». Она состоится весной. Осенью намечен выход военной драмы «Ярость», в которой ЛаБаф снимается вместе с Брэдом Питтом.

Материал: Lenta.ru

Поделиться:



Другие новости