Меню

Россия узнала соперников по Евровидению 2014

7022

В шведском Мальме состоялась жеребьевка конкурса Евровидение 2014, которая определила, в каком из двух полуфиналов выступит каждая страна.
Как оказалось, российский участник конкурса, имя которого пока неизвестно, выступит в первой части первого полуфинала, который состоится 6 мая.

Состоялась жеребьевка конкурса Евровидение 2014 Состоялась жеребьевка конкурса Евровидение 2014

Итак, всего в 2014 году в конкурсе примет участие 37 стран. В первом полуфинале выступят 16 стран, а во втором полуфинале - 15 стран. Страны «большой пятерки» и страна-хозяйка конкурса пройдут в финал вне конкурса.
6 мая участники первого полуфинала выйдут на сцену в следующем порядке: Швеция, Албания, Исландия, Россия, Латвия, Азербайджан, Армения, Эстония, Бельгия, Венгрия, Молдова, Черногория, Сан-Марино, Португалия, Украина, Нидерланды.
Во втором полуфинале, который состоялся 8 мая, жребий распределил участников следующим образом: Норвегия, Израиль, Грузия, Австрия, Литва, Польша, Мальта, Македония, Финляндия, Ирландия, Румыния, Словения, Беларусь, Греция, Швейцария.
В финал автоматически попадают страны «Большой пятерки» - Франция, Великобритания, Германия, Испания, Италия и Дания, как страна-победительница прошлого года. К ним присоединятся 20 стран - по 10 с каждого полуфинала.
Напомним, Евровидение 2014 пройдет с 6 по 10 мая 2014 года в Копенгагене. Дания получила право принять популярный конкурс благодаря победе Эмили де Форест (Emilie de Forest) с песней Only Teardrops на прошлом конкурсе в Швеции.

Фото: Twitter Eurovision 2014

Поделиться:



Другие новости