Меню

Евгений Плющенко поедет на Олимпиаду в Сочи

6081

Российский фигурист Евгений Плющенко представит Россию на зимних Олимпийских играх в Сочи. Спортсмен получил единственную российскую квоту. Об этом агентству «Р-Спорт» сообщил источник в министерстве спорта в России.

День Рождения Евгения Плющенко День Рождения Евгения Плющенко

«В Министерстве спорта подготовили документ по составу сборной России на Олимпийские игры, который в четверг утвердит исполком Олимпийского комитета России. В мужском фигурном катании там одна фамилия - Плющенко, который должен будет выступить как в командных соревнованиях, так и в одиночном турнире», — рассказал источник агентства.
Конкурентом Евгения на участие в Олимпиаде до недавнего времени считался 18-летний Максим Ковтун, которому фигурист проиграл на чемпионате России.
Между тем, Плющенко ранее заявил, что Олимпиада станет финальной точкой в карьере. Якобы он готов заняться тренерской работой. В роли своего ученика он видит талантливого японского спортсмена.
Напомним, Евгений Плющенко ранее участвовал в трех зимних Олимпиадах. В Солт-Лейк-Сити в 2002 году он занял второе место, проиграв россиянину Алексею Ягудину. На Олимпиаде 2006 года в Турине Плющенко стал олимпийским чемпионом, а спустя четыре года на Играх в Ванкувере стал вторым, пропустив вперед американца Эвана Лайскачека (Evan Lysacek).
С очередным спортивным достижением фигуриста поздравила его супруга, продюсер Яна Рудковская. «Спасибо, Женька! Ты — великий спортсмен и настоящий боец!», — написала Рудковская в своем микроблоге.

Поделиться:



Другие новости