Меню

Криштиану Роналду награжден рыцарским орденом

5567

Криштиану Роналду (Cristiano Ronaldo) продолжает нежиться в лучах славы. Не так давно его назвали лучшим футболистом мира, а накануне форвард стал еще и рыцарем. По португальским меркам.

Роналду вручили орден за заслуги перед Португалией Роналду вручили орден за заслуги перед Португалией

Итак, президент Португалии Анибал Каваку Силва (Anibal Cavaco Silva) вручил нападающему мадридского футбольного клуба «Реал» Криштиану Роналду государственную награду за заслуги перед страной.
Форвард стал кавалером Ордена Инфанта дона Энрики или Ордена Генриха Мореплавателя. Этот национальный рыцарский орден был вручен футболисту в президентском дворце в Лиссабоне.
«Представлять Португалию по всему миру - для меня большая честь. Эта награда является для меня дополнительной мотивацией и придаст мне силы для еще более усердной работы. Надеюсь, что вместе со своей страной я смогу выиграть чемпионат мира и Европы», - цитирует футболиста одно из изданий.
Отметим, что Орден Генриха Мореплавателя (орден Инфанта дона Энрики) дают тем личностям, которые имеют особые заслуги перед Португалией, продвигают в мире португальскую культуру и формируют международный положительный имидж страны в мире.

Поделиться:



Другие новости