Меню

Кристен Стюарт в образе девушки XIX века

11804

Большинство голливудских актрис с успехом выступают в качестве моделей для глянца. Они позируют в самых невероятных нарядах, на нестандартный манер, на фоне необычного антуража. Мы видим их в образах ангелов, роковых женщин, экзотических красоток. А как бы выглядели современные звезды в позапрошлом веке?

Кристен Стюарт Кристен Стюарт

В Сети появились оригинальные снимки нескольких голливудских знаменитостей, в том числе Энн Хэтэуэй (Anne Hathaway) и Кристен Стюарт (Kristen Stewart). Фотографии сделаны способом под названием ферротипия, который использовался во второй половине XIX века. И стоит отметить, что выглядят звезды очень необычно.
Фотосессия была проведена фотографом Викторией Уилл (Victoria Will) в рамках кинофестиваля «Сандэнс». Проект Уилл пришелся по вкусу светским обозревателям, впрочем, и сама Виктория говорит, что снимки получились почти что произведением искусства.
«Я начала делать портреты с помощью ферротипии в прошлом году и представила свои работы на фестивале Photoville в Бруклине, — рассказала Уилл изданию Esquire. — Практически с первого момента я была очарована техникой. Этот процесс появления изображения на влажной пластине кажется невероятным. Результат непредсказуем и по-своему красив. Это потрясающе».

Фото: E! Online
Материал: Женский журнал Клео.Ру

Поделиться:



Другие новости