В эфире: Музыка Твоей Мечты Madisson Beer - Make You Mine
Меню

Мадонна выиграла суд по делу о плагиате

7053

Мадонна (Madonna), наконец, вернула свое честное имя - апелляционный суд Бельгии не признал плагиатом песню Frozen.

Итак, на днях в Бельгии состоялся очередной суд по делу о плагиате композиции Мадонны Frozen. Апелляционный суд города Монс заключил, что хит легендарной поп-дивы не является плагиатом.
Напомним, впервые 2005 году бельгийский композитор Сальваторе Аквавивы (Salvatore Acquaviva) подал иск против компаний Warner, EMI и Sony за использование в песне Мадонны фрагментов композиции Ma vie fout le camp, написанную в 1979 году.
Тогда он одержал победу, и, по решению суда, было запрещено распространение и воспроизведение песни Frozen на территории Бельгии. Однако в декабре прошлого года несправедливо осужденные звукозаписывающие компании подали апелляцию и, как выяснилось, не зря. В постановлении суда говорится, что мелодии обеих композиций «не слишком оригинальны», и похожие пассажи можно встретить и в других песнях. Таким образом, теперь песня официально может продаваться в Бельгии.

Во всей этой суматохе, в первую очередь, пострадало имя Мадонны. О непричастности певицы к делу заявил ее адвокат: «Frozen была написана в 1996 году Патриком Леонардом. Он подарил ее Мадонне, после чего она немного видоизменила ее. Поэтому не нужно говорить о деле над Мадонной».
К счастью, справедливость восторжествовала – решение суда по делу о плагиате 10-летней давности оказалось на стороне певицы.

Видео: YouTube, пользователь: Madonna
Поделиться:



Другие новости