В эфире: Музыка Твоей Мечты Alan Walker, Daya - Heart Over Mind
Меню

Плющенко объявил о завершении карьеры

10918

В четверг, 13 февраля, олимпийский чемпион Турина 2006 и Сочи 2014, фигурист Евгений Плющенко на разминке в очередной раз травмировал спину и за несколько минут до начала соревнований не смог выйти на лед в короткой программе. Позднее он извинился перед болельщиками и сделал громкое заявление о завершении профессиональной карьеры.

Плющенко объявил о завершении спортивной карьеры Плющенко объявил о завершении спортивной карьеры

Ранее Плющенко говорил, что возраст не станет помехой для выступления на Олимпиаде в Сочи, и фигурист действительно принес немало очков в командных соревнованиях по фигурному катанию - 19 очков из 20 возможных. Наша сборная выиграла золото, и все ожидали таких же высоких результатов от Плющенко в одиночном мужском катании. Но единственный представитель в этом виде спорта от России не смог участвовать в соревнованиях. На раскатке Плющенко, выполняя прыжок, неудачно приземлился и повредил спину, а потому был вынужден сняться с личного турнира одиночников.
«Я закончил карьеру. Возраст позволяет продолжать, но 12 операций – это слишком много», - заявил спортсмен, отвечая на вопрос журналистов о том, продолжит ли он свою карьеру.
Напомним, что, действительно, фигурист перенес множество операций на колене, а также повредил четыре позвонка, что стало причиной хирургического вмешательства и временного отстранения от спорта из-за сложной программы восстановления.
При этом Плющенко добавил, что остается в любительском фигурном катании и планирует грандиозный тур, который предположительно будет называться «Евгений Плющенко представляет. Шоу чемпионов».
«Спасибо всем за поддержку! Спасибо за веру в меня! Надеюсь, быстро восстановлюсь», – написал в Twitter Плющенко.

Фото: Instagram Яны Рудковской

Поделиться:



Другие новости