В эфире: Музыка Твоей Мечты Love Radio - Love Radio
Меню

Рианна судится с бывшим бухгалтером

7262

25-летняя Рианна (Rihanna) сумела привлечь к ответственности бывшего бухгалтера компании Berdon LLP Питера Гоуниса (Peter Gounis), который неправильно распоряжался денежными активами и позволял молодой певице безрассудно тратить свои деньги. Из-за некомпетентности этого человека, Рианна всего за год потратила около 9 миллионов долларов и оказалась на пороге банкротства.

Рианна поссорилась со своими поклонниками Рианна поссорилась со своими поклонниками

Среди основных обвинений, озвученных в адрес бухгалтера, Рианна назвала тот факт, что специалист по финансам поддержал её решение купить особняк в Беверли-Хиллс, стоимость которого оценивалась в 7,5 миллиона долларов США. Объект недвижимости оказался старым и ветхим и явно не стоил вложенных в него денег.
При этом защитники певицы утверждают, что ее бухгалтер был проинформирован относительно не радужной финансовой ситуации певицы. Однако в марте 2009 года Питер Гунис написал звезде по электронной почте, что покупка дома в Лос-Анджелесе «будет хорошей инвестицией». Более того, именно Гунис уговорил Рианну потратить более 1 млн долларов на ремонт этого дома перед продажей. В итоге, дом был продан на 2 миллиона долларов дешевле, чем покупался, и это не учитывая затрат на ремонт, налоги и бюрократические издержки.
В дополнение к этой неприятной ситуации, певица заявила, что покупка дома была не единственным случаем, когда ее бухгалтер просчитался.
После таких финансовых потерь РиРи не стала долго церемониться, а просто подала иск на аудиторов на 35 миллионов долларов. Фирма пошла на попятную, и предложила певице подписать мировое соглашение. Питер Гунис и Berdon LLP предложили Рианне выплатить компенсацию за все издержки в размере 10 миллионов долларов.
Однако не все так печально в материальном положении певицы - за 2013 год она заработала порядка 43 миллионов долларов.

Поделиться:



Другие новости