В эфире: Музыка Твоей Мечты Lady Gaga - Bad Romance
Меню

Роналду возглавил рейтинг самых богатых футболистов

8142

Криштиану Роналду (Cristiano Ronaldo) отобрал у Дэвида Бекхэма (David Beckham) титул самого богатого футболиста мира. В прошлом году англичанин был лидером этого списка с показателем в 175 миллионов фунтов стерлингов, однако в связи с окончанием карьеры он был исключен из рейтинга, и его место занял Роналду.

Криштиану Роналду объявил бойкот ФИФА Криштиану Роналду объявил бойкот ФИФА

Итак, нападающий «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду стал самым высокооплачиваемым игроком в мире по версии интернет-издания Goal. Состояние португальского форварда оценено в 148 миллионов евро.
В текущем году второе место в рейтинге занял аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси (Lionel Messi), который заработал 146 миллионов евро. Замкнул тройку лидеров экс-форвард «Анжи» Самуэль Это'О (Samuel Eto’O), ныне выступающий за «Челси». На его счету предположительно 85 миллионов евро.
Отметим, что список самых богатых футболистов ежегодно составляется командной экспертов и основывается на любых видах заработков игроков в течение их карьеры. Как утверждают аналитики указанной выше веб-страницы, при составлении рейтинга собственности и заработков игроков мирового футбола учитывались все их контракты с клубами, рекламными агентствами, фирмами-спонсорами и другие факторы. При этом в рейтинг попадают лишь действующие игроки.

Поделиться:



Другие новости