dj photo В эфире: Александр Ушаков Ellie Goulding - Burn
Меню

Сестры Толмачевы представят Россию на Евровидении 2014

13680

Победительницы Детского Евровидения 2006 близняшки Анастасия и Мария Толмачевы будут представлять Россию на взрослом песенном конкурсе в Копенгагене в этом году. Об этом сообщили в эфире программы «Вести недели» на телеканале «Россия 1».

Россию на Евровидении 2014 представят сестры Толмачевы Россию на Евровидении 2014 представят сестры Толмачевы

Итак, выбором исполнительниц для участия в Евровидении занимался телеканал «Россия 1». Отметим, что в этот раз канал впервые отказался от национального отбора, взяв с пример с неоднократно поступавшего таким образом Первого канала - оба вещателя транслируют конкурс по очереди, в прошлом году эту роль взял на себя Первый канал.
Напомним, сестры-близнецы Толмачевы из Курска получили известность, победив на детском Евровидении в 2006 году с песней «Весенний джаз» собственного сочинения. С тех пор они записали альбом «Половинки», поработали на телевидении в качестве ведущих, а также снялись в телевизионном мюзикле «Королевство кривых зеркал», где спели вместе с Аллой Пугачевой.
Кстати, помериться силами со взрослыми Толмачевы мечтают уже давно - еще в 2006 году они признались в этом на одной из пресс-конференций.
С какой песней они выступят на «Евровидении», пока неизвестно.
59-е по счету Евровидение пройдет в Копенгагене. Толмачевы выступят 6 мая в первом полуфинале вместе с представительницами еще 15 стран. Второй полуфинал пройдет 8 мая, в нем примут участие еще 15 артистов. 10 мая в финале встретятся пятеро лучших и представитель страны-хозяйки.

Фото: ВКонтакте Марии Толмачевой

Поделиться:



Другие новости