dj photo В эфире: Александр Часовников Ariana Grande - Yes, And?
Меню

Леди Гага, с днём рождения!

5159
28 марта 1986 года родилась суперпопулярная певица Стефани Джерманотта, больше известная как Леди Гага (Lady Gaga).
Леди Гага Леди Гага

Уже в детстве Леди Гага выделялась среди сверстников и имела свой собственный, неповторимый стиль. «Некоторые девочки настроены были враждебно», - рассказывала певица о том времени – «Они смеялись надо мной, потому что я одевалась не так, как все, и уже пела в группах. Они не могли понять, почему я этим так увлечена. Но иногда мне доставалось всё внимание, потому что я была душой и сердцем каждой вечеринки».
Закончив среднюю школу, Леди Гага поступила в Школу искусств при Нью-Йоркском университете. Там же девушка с головой окунулась в мир андеграундного рок-н-ролла: начала вести себя нарочито провокационно, частенько появлялась в клубах Нижнего Ист-Сайда… Однако это не помешало ей с отличием закончить Школу искусств и затем успешно сотрудничать с музыкальным продюсером Робом Фьюзари (Rob Fusari). Он-то и помог ей придумать выразительный псевдоним Леди Гага, основываясь на знаменитой песни группы Queen- Radio Ga Ga. У них даже были отношения, которые, впрочем, окончились не слишком благополучно: они расстались, и оскорбленный Роб подал иск на 36 миллионов долларов.
Уже первый альбом певицы The Fame снискал себе мировую популярность, поднявшись на вершину Billboard Top Electronic Albums chart. И с каждым новым проектом слава Леди Гаги лишь набирала обороты: всего лишь за 7 лет своей карьеры Гага достигла невероятных результатов и внесла значительный вклад в развитие музыкальной культуры и шоу-бизнеса. Она стала основоположницей целого стиля, ей подражают такие именитые певицы, как Кристина Агилера (Christina Agilera), Майли Сайрус (Miley Cyrus) и Никки Минаж (Niсki Menaj). Армия поклонников Леди Гаги по количеству вполне может соперничать с фанатами любого другого культового музыкального исполнителя…

Love Radio поздравляет великую певицу с днём рождения и надеется, что она и дальше будет поражать слушателей своими невероятными выступлениями!

Фото: Официальная фан-группа ВКонтакте

Поделиться:



Другие новости