dj photo В эфире: КРАСАВЦЫ Лорак Ани - Танцы
Меню

Фильм с Леонардо ДиКаприо запрещён в России

8857

Знаменитого актёра Леонардо ДиКаприо (Leonardo DiCaprio) продолжают преследовать неудачи: в начале года он в очередной раз остался без премии «Оскар», а в конце марта в Новосибирске запретили показ фильма с его участием…
Новосибирский Госнаркоконтроль хочет оштрафовать местные кинотеатры за прокат «Волка с Уолл-стрит», так как фильм попадает под статью Пропаганда или незаконная реклама наркотических средств». Сумма штрафа в таком случае составляет от 800 тысяч до 1 миллиона рублей или приостановление деятельности на срок до 90 дней. Хотя в настоящее время прокат «Волка» в кинотеатрах Новосибирска завершился, опасность штрафа за «идеализацию наркоманской субкультуры», как выразился руководитель новосибирского ФСКН, всё ещё вполне реальна.
Однако не один лишь Новосибирск решил поставить фильм Мартина Скорсезе под запрет. Подобные штрафы были выписаны кинопрокатчикам в Малайзии и Непале.
«Волк с Уолл-стрит» является экранизацией мемуаров Джордана Белфорта (Jordan Belfort), известного голливудского продюсера и сценариста. Он также поучаствовал в съемках фильма, сыграв самого себя в отдельных эпизодах. Фильм рассказывает о пороках высшего общества и обратной стороне жизни селебрити. Разумеется, что такой фильм содержит в себе множество провокационных и неоднозначных сцен, которые так сильно смутили Новосибирский Госнаркоконтроль.


Видео: YouTube ; канал Новые трейлеры

Поделиться:



Другие новости