В эфире: Музыка Твоей Мечты Destiny's Child - Say My Name
Меню

С днём рождения, Энрике Иглесиас!

6329

8 мая свой день рождения отмечает один из самых популярных поп-исполнителей – Энрике Иглесиас (Enrique Iglesias)!

Энрике Иглесиас представил клип на песню Turn The Night Up Энрике Иглесиас представил клип на песню Turn The Night Up

С самого детства Энрике мечтал о карьере певца. Однако его отец, знаменитый исполнитель Хулио Иглесиас (Julio Iglesias), не разделял мечтаний сына и хотел, чтобы Энрике стал бизнесменом. Юноша поступил в Университет Майами, однако занятий музыкой не бросил. Во время обучения Энрике создавал демозаписи своих песен и вместе с менеджером рассылал их в студии звукозаписи.
В конце концов Энрике бросил учёбу и, несмотря на требования отца вернуться в университет, заключил контракт с мексиканским музыкальным лейблом FonoMusic и уехал в Канаду. Он долгое время работал над записью дебютного альбома, который стал невероятно популярным – через неделю после старта удалось продать более миллиона копий. Это был лишь первый шаг на пути к мировому признанию, которое пришло к Энрике после турне в 1997 году и записи хита Balaimos, ставшего главной темой культового фильма «Дикий, дикий Вест».
Сегодня Энрике Иглесиас один из самых известных из представителей латиноамериканской поп-музыки в мире. В коллекции наград Энрике есть несколько статуэток «Грэмми» и American Music Awards. За свою карьеру певец выпустил более 40 синглов и 9 студийных альбомов, которые не раз становились мировыми хитами и занимали верхние строчки чартов.

Love Radio поздравляет Энрике Иглесиаса с днем рождения и желает ему новых творческих достижений!

Фото: Официальный сайт Энрике Иглесиаса

Поделиться:



Другие новости