Меню

Ведущими Евровидения станут Андрей Малахов и Алсу

5653

Стали известны новые подробности проведения 54-го Конкурса песни Евровидения-2009 в Москве. По сообщению сайта «Первого канала», официальная площадка конкурса - СК «Олимпийский» - закроется на переоборудование и монтаж сцены уже 30 марта: целый месяц там будут переделываться гримерки, пресс-центр, зал для пресс-конференций. Кроме того, в спорткомплексе заменят кресла, систему энергоснабжения и т.д.

Андрей Малахов, Яна Рудковская Андрей Малахов, Яна Рудковская

В дни проведения «Евровидения» на прилегающей к «Олимпийскому» территории будет введен специальный транспортный режим и не будут работать торговые точки в самом СК.
Первые участники конкурса прибудут в Москву уже 2 мая (в этот же день начнет работать пресс-центр), и на следующий день уже начнутся репетиции. Торжественное открытие «Евровидения» официально перенесено с 9 мая на 10-е, чтобы избежать ассоциаций с «гей-парадом в День Победы».
Решено также отказаться от площадки на Воробьевых горах. Новое место проведения церемонии открытия "Первый канал" пока не озвучил, но сайт esckaz.com называет в качестве возможных вариантов «Евроклуб» (он будет работать в Манеже) или Красную площадь (если удастся получить разрешение властей и если позволит майская погода). Известно лишь, что частью этого действа станет концерт «Легенды «Евровидения» в России» с участием Даны Интернешнл, Елены Папаризу, Русланы и других героев конкурса разных лет.
Имена ведущих двух полуфиналов 12 и 14 мая и финала 16-го Первый канал обещает назвать в ближайшее время, но, по данным esckaz.com, ими могут стать Андрей Малахов и Алсу. Первый полуфинал откроют сестры Толмачевы (победительницы детского «Евровидения-2006»), также ожидается выступление оркестра с попурри из хитов «Евровидения», а во второй день — фольклорного ансамбля.
К слову, 6-минутную увертюру по заказу "Первого канала" для конкурса пишет «Терем-квартет». Финальное шоу откроет выступление Cirque du Soleil, а также Димы Билана и Евгения Плющенко. Но на этапе подготовки можно ожидать еще много сюрпризов и гостей. В роли хореографа-постановщика и сорежиссера московского «Евровидения» выступает Егор Дружинин, режиссером станет Андрей Болтенко, сообщает InterMedia.

Поделиться:



Другие новости

  • 6853
    Евровидение 2009. Участник от Турции!

    Молодая певица Хадизе представит на конкурсе Евровидение в мае 2009 года Турцию.

  • 4822
    Швеция хотела оскандалиться на Евровидении

    В песне Tingeling goes russia, которую на отборочном туре в Швеции представила одна из поп-групп, присутствует весь стандартный набор стереотипов о России: братки в спортивных костюмах, медведи, проститутки, балалаечники, матрёшки и даже пьяные генералы.

  • 4950
    Евровидение 2009. Участник от Нидерландов!

    В 2005 году популярные голландские певцы Герард Йолинг (участник Евровидения 1998), Рене Фрогер и Гордон (участник отборов 1990 и 2003) решили создать юмористическую концертную группу, дав ей название De Toppers.