Меню

Евровидение 2009. Участник от Норвегии!

38829

Александр Рыбак родился в Минске (Беларусь) 13го мая 1986 года. Его семья переехала в Норвегию, когда Александру было четыре года. Он вырос в городе Нессоден, недалеко от столицы Норвегии Осло.

Поскольку его родители - музыканты (мать Наталья - пианистка, а отец Игорь - скрипач), с возраста 5 лет Александр начал играть как на скрипке, так и фортепиано, а также сочинять собственные песни и петь. Александр выступал вместе с такими артистами, как Арве Теллефсен, Мортен Харкет, Ханне Крог, и Кнутсен и Людвигсен. Он принимает участие в норвежской версии Идола, где доходит до полуфинала, а в 2006 году он одерживает победу на норвежском шоу талантов "Kjempesjansen" с песней собственного сочинения "Foolin'". Александр выступал вместе с одним из самых известных в мире скрипачей - Пинчасом Зукерманом, выиграл премию Андерса Йахреса в области культуры и является концертмейстером в крупнейшем норвежском симфоническом молодежном оркестре, Ung Symfoni, в Бергене. Он также играл роль скрипача в постановке Fiddler On The Roof в театре Oslo Nye в 2007 году и в августе 2009 года будет сниматься в телефильме Yohan - Child Wanderer. Музыкальными кумирами Александра являются Стинг, Битлз и Моцарт.

Александр исполнит фолк-песню Fairytale собственного сочинения. Она основана на реальной истории любви. Песня исполняется вместе с фольклорным танцевальным ансамблем Frikar.

Поделиться:



Другие новости

  • 4057
    Евровидение 2009. Участник от Латвии!

    Представлять страну будет Интарс Бусулис (Intars Busulis) с композицией Sastregums. Латвия, которая несколько месяцев назад заявила, что из-за тяжелого экономического кризиса не будет участвовать в «Евровидении-2009», неожиданно поменяла свое решение.

  • 4092
    Евровидение 2009. Участник от Ирландии!

    Синеад Мулви - родом из Дублина. Она начала профессионально петь в возрасте 13 лет, когда она победила на кастинге из более 200 кандидаток на роль Золушки. В течении нескольких лет она совершенствовала свои сценические выступления и играла главные роли в Liberty Hall Panto.

  • 4286
    «Евровидение» не нужно россиянам!

    Такой удивительный результат показал соцопрос, проведенный в преддверье песенного конкурса! Более 39% опрошенных считают неоправданными затраты на проведение конкурса в Москве.