Меню

Абрамович стал беднее

4543

Россиянин Роман Абрамович сохранил второе место в списке самых богатых жителей Великобритании, который ежегодно составляет газета The Sunday Times.


роман абрамович роман абрамович

Состояние Романа Абрамовича составители рейтинга, опубликованного 25 апреля газетой The Telegraph, оценивают в 7 миллиардов фунтов стерлингов, что на 4,7 миллиарда меньше, чем годом ранее.
В список самых богатых людей Великобритании вновь вошел и еще один россиянин - совладелец лондонского футбольного клуба "Арсенал" бизнесмен Алишер Усманов.
Первое место в рейтинге самых богатых жителей Великобритании сохранил сталелитейный магнат Лакшми Миттал. Замыкает тройку лидеров рейтинга богатейших жителей Великобритании герцог Вестминстерский с 6,5 миллиарда фунтов стерлингов. Составители рейтинга отмечают, что совокупное состояние 1000 богатейших британцев в 2009 году оценивается в 258,27 миллиарда фунтов стерлингов, что на 37 процентов меньше, чем годом ранее. Число миллиардеров, проживающих в Великобритании, за прошедший год снизилось с 75 до 43 человек, сообщает lenta.ru.

Фото: EPA

Поделиться:



Другие новости

  • 22285
    У Абрамовича роман с Эммой Уотсон?

    Говорят, в личной жизни Романа Аркадьевича наметился кризис. Поводом для слухов послужила несостоявшаяся свадьба Абрамовича и его подруги Даши Жуковой, которая была намечена еще на прошлый сентябрь.

  • 11370
    Максим Привалов перемыл косточки звездным парам!

    DJ LOVE RADIO снялся в программе MTV «Звезды на ладони. Любовь по правилам и… без»!

  • 5236
    У Романа Абрамовича не будет Нового года!

    Олигарх отменяет новогоднюю вечеринку. А все дело в финансовом кризисе. Видимо, не хватает олигарху денег на пати. Кстати, собирался он отмечать Новый год в дорогущем ресторане на престижном американском горнолыжном курорте в штате Колорадо.