В эфире: Музыка Твоей Мечты Tate McRae - greedy
Меню

Новый скандал на «Евровидении-2016»!

12873

Совсем недавно обсуждался скандал с Анастасией Стоцкой, которую, в итоге, исключили из состава жюри «Евровидения», и вот – еще один неприятный инцидент на конкурсе.

Представительница Армении Ивета Мукучян во время трансляции концерта показала флаг непризнанной Нагорно-Карабахской республики, которая является частью территории Азербайджана. По правилам конкурса, демонстрация флагов непризнанных государств запрещена.

Ивете Мукучян грозят санкции Ивете Мукучян грозят санкции

Европейский вещательный союз предупредил певицу о возможных санкциях, и теперь Ивете может грозить дисквалификация: «Мы хорошо осведомлены о напряженной ситуации в Нагорно-Карабахском регионе, а также о сохраняющейся напряженности между Арменией и Азербайджаном. Мы считаем появление флага весьма спорной территории в прямом эфире серьезным нарушением».

Представительница Армении Ивета Мукучян Представительница Армении Ивета Мукучян

Ивета пояснила свой поступок: «Если быть честной, я ждала этот вопрос. Миллионы людей смотрели этот конкурс, и мои мысли были вместе с моей Родиной. Я просто хотела поделиться своими чувствами, и пожелать всем Мира на границах. Армения хочет мира. Это то, о чем моя песня. Я хотела распространить эту волну любви. Я армянка, живу в Германии, я интернациональна, и мне хочется, чтобы везде был мир. Вот почему подняла тот флаг».

Пока Ивета Мукучян находится в списке финалистов «Евровидения-2016».

Фото: Официальная группа «Евровидения-2016» ВКонтакте

Видео: YouTube, канал: Eurovision Song Contest

Поделиться:



Другие новости