Меню

Новый рекорд «Евровидения-2009»

5534

Более 122 миллионов телезрителей настроило свои телеприемники на канал, по которому транслировался Конкурс Песни "Евровидение - 2009", подтвердив тем самым его статус самого любимого шоу Европы.


Количество зрителей, собравшихся смотреть финал 16 мая, в два раза превысило среднее количество зрителей субботнего прайм-тайма в 45 странах Европы и за ее пределами, в которых транслировалось шоу.
Для сравнения: в прошлом году "Евровидение" смотрели 105 миллионов зрителей, на 17 миллионов меньше. Больше всего зрителей у этого "Евровидения" было в России, Эстонии, Нидерландах и Франции. Во Франции, скорее всего, был такой интерес еще и из-за участия в конкурсе Патрисии Каас, чье 8-е место вызвало большое возмущение у французов.
В среднем "Евровидение-2009" во всех странах смотрели 43,1% зрителей, то есть почти половина телезрителей Европы. При этом еще не посчитаны данные из Австралии, где в этом году впервые показывался конкурс. Так что 122 миллиона - цифра рекордная, но еще не окончательная, сообщает kp.ru.

Фото: open.az

Поделиться:



Другие новости