В эфире: Музыка Твоей Мечты Love Radio - Love Radio
Меню

Стивен Спилберг потерял 100 миллионов долларов!

3616

Издание The Hollywood Reporter составило рейтинг самых провальных фильмов 2016 года. Удивительно, но среди аутсайдеров оказались такие именитые режиссеры, как Роберт Земекис (Robert Zemeckis), Стивен Спилберг (Steven Spielberg) и Тимур Бекмамбетов.

При составлении рейтинга The Hollywood Reporter основывались не только на общем бюджете картины, но и на маркетинговых затратах, которые иной раз составляют чуть ли не половину всех расходов.

ТОП — 5 кассовых провалов 2016

Бен Гур

«Бен Гур» Тимура Бекмамбетова собрал 94 миллиона долларов! При том, что на производство картины было потрачено около 100 миллионов долларов, это не считая маркетинга! Инсайдеры сообщают, что общие потери инвесторов составили около 120 миллионов долларов.

Большой и добрый великан

Несмотря на кассовые сборы в 178 миллионов долларов, фильм Стивена Спилберга окупился всего лишь на 64 процента. The Hollywood Reporter сообщает, что потери составили около 100 миллионов долларов!

Боги Египта

«Боги Египта» Алекса Пройаса (Alex Proyas) обошлись студии Lionsgate в 90 миллионов долларов убытка. Критики буквально разгромили ленту, однако для создателей фильма эти потери совсем незначительны.

Союзники

Потрясающий актерский состав, один из самых лучших режиссеров современности и бюджет в 85 миллионов долларов не спасли «Союзников». Картина Роберта Земекиса окупилась лишь на 47% процентов потеряв около 80 миллионов долларов.

Охотники за привидениями

Очередной ремейк знаменитой франшизы в исполнении Пола Фейга (Paul Feig) собрал оглушительную кассу — 229 миллионов долларов при бюджете в 144 миллиона! Но, если мы добавим затраты на маркетинг, то получим около 70 миллионов долларов убытка!

Видео: YouTube, канал: Русские Трейлеры

Поделиться:



Другие новости