dj photo В эфире: Александр Ушаков Ariana Grande - Yes, And?
Меню

Юлии Самойловой запретили въезд на Украину

5857

Несколько часов назад стало известно, что Служба безопасности Украины запретила Юлии Самойловой въезд на территорию страны. Об этом сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

По решению ведомства, ограничение будет действовать в течении трех лет. Таким образом, Юлия не сможет представить Россию на конкурсе «Евровидение-2017».

Юлия Самойлова Юлия Самойлова

«Решение принято на основании полученных данных о нарушении законодательства Украины», — утверждает Гитлянская. В СБУ сообщают, что российская артистка выступила летом 2015 года в Крыму без разрешения украинского правительства.

Музыкальный критик Артур Гаспарян поделился с корреспондентами Love Radio своим мнением по этому поводу.

Заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин, прокомментировал ситуацию. По его мнению, этот шаг со стороны Украины будет негативно оцениваться представителями конкурса в Европе.

Организаторы «Евровидения» разочарованы решением СБУ не пускать Самойлову в страну. Напомним, конкурс стартует 9 мая в Киеве.

Тем временем представители Первого канала и ВГТРК заявили, что если Юлия Самойлова не попадет на конкурс в этом году, то обязательно представит Россию на «Евровидении» в 2018.

Аудио: Love Radio
Фото: Instagram #ЮлияСамойлова

Поделиться:



Другие новости