dj photo В эфире: Максим Абдулин Conan Gray - Fainted Love
Меню

Украине и России грозят санкции из-за «Евровидения»

5517

Европейский вещательный союз пригрозил России и Украине введением санкций из-за нарушений ими устава «Евровидения».

По словам главы оргкомитета конкурса Франка-Дитера Фрайлинга (Frank-Dieter Freiling), Украина, как принимающая страна, должна была обеспечить выступление всех стран, но это не было выполнено в отношении российской исполнительницы Юлии Самойловой.

Евровидение-2017 Евровидение-2017

Что касается России, то страна также нарушила правила, так как ее представители не присутствовали на обязательных встречах, проходивших в начале года.

Окончательное решение о санкциях еще не принято, но этот вопрос будет обязательно обсуждаться на следующей неделе. Какие меры применят к Украине и России, объявят уже после самого «Евровидения».

«В уставе в этом случае предусматривается несколько вариантов санкций — от денежного штрафа и лишения спонсорской поддержки до отстранения от участия в конкурсе сроком до трех лет», — сказал Фрайлинг.

Евровидение-2017 Евровидение-2017

Напомним, представлять нашу страну на «Евровидении-2017» должна была певица Юлия Самойлова с композицией Flame Is Burning, однако Служба безопасности Украины запретила ей въезд в страну из-за ее выступления в Крыму.

Фото: Instagram #евровидение2017

Поделиться:



Другие новости