В эфире: Музыка Твоей Мечты Maroon 5 - Wake Up Call
Меню

«Ночь музеев»: ТОП-5 музеев, которые нужно посетить

3411

Всем тем, кто любит узнавать мир и что-то новое о нем, напоминаем, что сегодня в Москве проходит акция «Ночь музеев»! В ночь с 20 на 21 мая любой может совершенно бесплатно посетить многие музеи и другие арт-пространства. А чтобы не искать, куда лучше сходить, мы подготовили для тебя ТОП-5 музеев, в которых обязательно нужно побывать!

Государственная Третьяковская Галерея

В Новой Третьяковке проходит выставка, посвященная историческому периоду «оттепель» и этой эпохе в целом. В рамках музыкальной программы «Fарс-мажорный концерт» можно будет услышать хиты звезд 1950— 1960-х гг. в исполнении молодых актеров Театра Наций.

Узнать о шедеврах искусства XX века ты сможешь на экспресс-экскурсии по постоянной экспозиции Новой Третьяковки, подготовленной волонтерами музея.

Во дворе музея будет открыта танцплощадка, где профессионалы школы джазовых танцев «Московского Свинг Данс Клуба» помогут гостям музея освоить фокстрот, джайв, чарльстон, твист, степ, линди-хоп и бальбоа, а между занятиями лучшие артисты школы лично выступят для гостей.

На фудкорте, во дворе музея, будет представлен международный гастрономический проект, посвященный VI Всемирному фестивалю молодежи и студентов 1957 года. Здесь можно будет попробовать блюда стран - участниц фестиваля.

Государственная Третьяковская Галерея Государственная Третьяковская Галерея


Парк Горького

В лектории музея Парка Горького ты сможешь посмотреть фильмы времен «оттепели»: «Дайте жалобную книгу», «Еще раз про любовь» и «Я шагаю по Москве».

Также в рамках «Ночи в музее» стартует цикл лекций о моде и культуре досуга 1960-х гг. Там можно услышать о популярных стилях в одежде эпохи, а также уловить связь между модой и культурой досуга того времени, между образом человека и образом города.

На поляне у Народной обсерватории парка стартует цикл наблюдений и неформальных бесед. Астрономы-любители выносят свои телескопы на городские улицы и приглашают прохожих бесплатно смотреть на небесные объекты, рассказывая об увиденном. Парк Горького присоединяется к движению и приглашает всех астрономов-любителей с телескопами и без на поляну у Народной обсерватории. Здесь каждый желающий сможет посмотреть в солнечный телескоп, задать астроному любые вопросы и обсудить между собой невероятные мысли, догадки и космические теории.

Парк Горького Парк Горького


Музей истории Шереметьево

Музей впервые представит уникальную возможность каждому желающему почувствовать себя командиром воздушного судна. На втором этаже Терминала F будет установлен авиатренажер – вот это действительно круто!

Музей истории Шереметьево Музей истории Шереметьево


Музей хоккея на Автозаводской

Тебя ждет просмотр полуфинальных матчей Чемпионата Мира по хоккею: Россия-Канада в 16:15 и Швеция-Финляндия в 20:15.

Музей хоккея на Автозаводской Музей хоккея на Автозаводской

Московский Музей Парфюмерии

А вот это очень интересно всем девушкам и ценителям приятных ароматов – в музее пройдет экскурсия-дегустация «Лучшие духи мира. Легендарные французские духи и легендарные русские французы».

Только в рамках акции «Ночь музеев» в честь великого русского француза, московского парфюмера Анри Афанасьевича Брокара (Henri d'Athanase Brocard), всех гостей ждет сюрприз – парфюмерный фонтан!

Московский Музей Парфюмерии Московский Музей Парфюмерии


Фото: Instagram

Поделиться:



Другие новости