dj photo В эфире: Максим Абдулин Daft Punk, Pharrell Williams - Get Lucky
Меню

Катя IOWA и Серж Танкян записали совместный трек

5182

Солист System of A Down Серж Танкян (Serj Tankian) записал саундтрек к фильму «Легенда о Коловрате» совместно с Катей Иванчиковой – участницей группы IOWA. Музыку к песне A Fine Morning To Die написал сам Серж, а текст вместе с ним создавали Евгений и Дмитрий Раевские, а также сама Катя.

Серж Танкян Серж Танкян

Как выяснилось, прежде чем выбрать солистку группы IOWA, Танкян прослушал многих артисток нашего шоу-бизнеса, но именно Катина манера исполнения понравилась ему больше всего.

Кстати, до этого момента Катя и Серж не знали друг друга. «Я выросла на музыке System of a Down, и письмо с предложением записать дуэт к фильму стало полной неожиданностью. Я его открыла, закрыла, и так несколько раз, не веря своим глазам», - поделилась Катя IOWA.

Записывали свои голоса и музыку артисты в разных местах: Серж – в студии Лос-Анжелеса, а Катя - в Санкт-Петербурге.

Катя Иванчикова Катя Иванчикова

«В начале работы мы переписывались, а потом созвонились по Skype и познакомились лично. Для меня важно, что Серж предложил мне полную свободу в работе над песней. Он прислал мне свою уже записанную партию. В ней «рассказ» ведется от лица мужчины, который идет на войну. Мою роль мы определили вместе с продюсером Джаником Файзиевым и Сержем как историю женщины, которая верит, молится и ждет своего любимого», - рассказала солистка группы IOWA.

«Я мечтал о таком проекте последние несколько лет. Соединить большой оркестр, сумасшедший рок и этнические музыкальные мотивы – в этом смысле моя мечта сбылась. Могу смело заявить, что невероятно горжусь работой над музыкой к фильму «Легенда о Коловрате». И мне было крайне интересно и приятно посотрудничать с Катей, она очень одаренный музыкант», - поделился своими впечатлениями от работы Серж Танкян.

Фото: Instagram Кати Иванчиковой, Instagram Сержа Танкяна

Поделиться:



Другие новости