В эфире: Музыка Твоей Мечты Элина - Время На Крючке (Love Radio Mix)
Меню

Россия лишилась первого места на Олимпиаде в Сочи

3425

Через три года после завершения Олимпиады-2014 сборную России, показавшую выдающиеся спортивные результаты, лишили первого места в командном зачете. Международный олимпийский комитет принял решение дисквалифицировать бобслеиста Александра Зубкова, который завоевал две золотые медали - в соревнованиях двоек и четверок. По словам представителей МОК, спортсмен нарушил антидопинговые правила.

Теперь в копилке сборной России осталось всего девять золотых медалей - меньше, чем у сборных Норвегии и Канады. В неофициальном общекомандном зачете мы занимаем лишь третье место. Замыкают пятерку лидеров США и Нидерланды.

По решению МОК были также дисквалифицированы бобслеистка Ольга Стульнева и конькобежцы Ольга Фаткулина и Александр Румянцев. Они были пожизненно отстранены от участия в Олимпийских играх.

Напомним, ранее в ноябре Россия лишилась еще шести медалей Олимпиады-2014: в лыжных гонках и скелетоне. После дисквалификации в лыжном марафоне Александра Легкова и Максима Вылегжанина золотая медаль должна перейти россиянину Илье Черноусову. Если МОК примет соответствующее решение, то сборная России вернет себе одну золотую медаль и займет второе место в общекомандном зачете.

Фото: Pixabay.com

Поделиться:



Другие новости