В эфире: Музыка Твоей Мечты Benson Boone - Beautiful Things
Меню

Дима Билан: TOП-10 интересных фактов

6560

Сегодня - 24 декабря, и это не простой день, ведь сегодня родился артист мирового уровня, певец, который не признает фонограмму, участник Big Love Show 2018 - талантливый Дима Билан.
Артисту исполняется 36 лет!

Дима Билан Дима Билан

В этот день хочется говорить о нем, слушать его треки и пересматривать музыкальные клипы. Этим и займемся сегодня, но прежде… Мы подготовили для тебя TOP-10 интересных фактов о Диме Билане!

Читай и удивляйся!

1 факт

Певец изменил имя. Наверное, об этом знают все, но мы напомним. Настоящее имя певца – Виктор Николаевич Белан. Однако для сцены было принято решение выбрать псевдоним. Кстати, по паспорту артист с недавних пор тоже Дима Билан.

2 факт

Артист работал с продюсером Юрием Айзеншписом, который скончался в 2005 году. Именно он выбрал для певца псевдоним и помог ему в начале карьеры, разглядев в нем большой потенциал – и не ошибся.

3 факт

Вторым продюсером артиста выступила Яна Рудковская, благодаря которой Дима Билан стал мировой звездой и до сих пор остается одним из первых в нашем шоу-бизнесе.

4 факт

Дима Билан дважды выступал на международном конкурсе «Евровидение» в 2006 и в 2008 годах. Первый раз с треком Never Let You Go он занял второе место, но певца и его продюсера Яну Рудковскую этот результат не устроил. Поэтому «второе пришествие» певца было триумфальным – с треком Believe он покорил сердца европейцев и завоевал первое место.

5 факт

Благодаря Диме Билану Россия впервые в истории выиграла международный конкурс «Евровидение». Его первое место стало историческим событием для страны.

6 факт

Артист мог жениться на модели Елене Кулецкой, но так и не сделал этого. Их роман долгое время обсуждали в СМИ. Билан даже пообещал сделать предложение Елене, если победит на «Евровидении». Однако после победы так на ней и не женился. Пара распалась.

7 факт

В честь Димы Билана в Карачаево-Черкесской республике, в городе Усть-Джегута названа улица. А в поселке Московский в Усть-Джегуте существует музыкальная школа, также названная именем Димы Билана.

8 факт

Певец мечтает полететь в космос. В своих интервью он уж не раз заявлял о своем желание, и верит, что оно когда-нибудь сбудется.

9 факт

Дима Билан является крестным папой сына Яны Рудковской и Евгения Плющенко. Они часто встречаются с маленьким Сашей и хорошо ладят. Малыш появился на свет 6 января 2013 года.

10 факт

В детстве Дима имел прозвище «Шерлок Холмс» - он всегда был подозрительным, любопытным, и любил докопаться до истины. Он увлекался книгами Артура Конан Дойла (Arthur Conan Doyle), как и вся его семья. Артист и сейчас утверждает, что нисколько не изменился.

Дима Билан Дима Билан

Команда Love Radio поздравляет любимого артиста и дорогого друга с Днем рождения и желает вдохновения, любви и бесконечного успеха!

Фото: Instagram Димы Билана

Поделиться:



Другие новости