В эфире: Музыка Твоей Мечты Calvin Harris - Summer
Меню

Ученые выяснили: Дэниэл Крэйг самый некрасивый Джеймс Бонд

4314

В это сложно поверить, но наименее красивым из всех актеров, сыгравших Джеймса Бонда (James Bond) признан Дэниэл Крэйг (Daniel Craig), исполнивший роль легендарного агента 007 в последних четырех фильмах франшизы. 49-летнюю звезду Голливуда подвели неидеальные пропорции: широкое лицо, очень тонкие губы и нос, похожий на луковицу - все эти параметры не соответствуют стандартам, которые задали еще древние греки.

Дэниэл Крейг Дэниэл Крейг

Это неожиданное открытие совершил соотечественник Крэйга - британский пластический хирург Джулиан Де Сильва (Julian De Silva). Он проанализировал внешние черты лица всех звезд «бондианы», руководствуясь принципами симметрии и золотого сечения. Выяснилось, что по сравнению со своими коллегами Дэниэл наиболее далек от идеала - он набрал всего 84,2 процента.

Самым привлекательным агентом 007 был назван Шон Коннери (Sean Connery), его показатель - 89,2 процента. На втором месте оказался Роджер Мур (Roger Moore), на третьем - Тимоти Далтон (Timothy Dalton), на один процент обогнавший Пирса Броснана (Pierce Brosnan) и Джорджа Лэзенби (George Lazenby).

Шон Коннери

Роджер Мур

Джулиан Де Сильва не в первый раз обращает пристальное внимание на пропорции лица голливудских звезд. Например, в прошлом году он выяснил, что Джордж Клуни (George Clooney) является обладателем самого симметричного лица среди всех знаменитостей-мужчин.

Фото: Legion-media.ru, Instagram James Bond 007

Поделиться:



Другие новости