Меню

В Wikipedia запрещено редактирование статьи о Майкле Джексоне

6319

Как только появились сообщения о смерти знаменитого музыканта, пользователи Wikipedia начали редактировать посвященную ему статью, указывая дату и время смерти.


Одновременно с этим другие пользователи начали удалять добавленную информацию, заявляя, что сообщения о смерти Джексона пока не подтверждены. Нагрузка от массового внесения правок вызвала перебои в работе серверов Wikipedia, и администраторы были вынуждены отключить возможность редактирования статьи. Частично запрет сохраняется и сейчас, хотя касается он только незарегистрированных пользователей. На странице вывешено стандартное предупреждение: «Это статья о человеке, который недавно умер. Некоторая информация, такая, как обстоятельства смерти человека и сопровождающие это события, может быстро меняться, по мере того, как эти факты становятся известны».
Непредвиденные последствия смерть Майкла Джексона вызвала и в Google. Резкий скачок числа запросов сервера Google восприняли как атаку, и в течение получаса вместо результатов поиска выдавали соответствующее сообщение, сообщает osp.ru.

Поделиться:



Другие новости

  • 9668
    Лучшие звездные блоги на Twitter

    Многие звездные блоги, странички на сайтах за них кто-то ведет. Но вот некоторые известные личности пишут сами. Причем, очень смешные и интересные вещи о своей жизни. Вот некоторые из записей в звездных блогах на Twitter.

  • 11900
    Похороны Майкла Джексона станут его последним незабываемым шоу

    Похороны Майкла Джексона состоятся в ближайшее воскресенье, сообщила семья певца. Как говорилось ранее, тело Майкла Джексона будет перевезено в его поместье Neverland, где в пятницу все желающие смогут проститься с певцом.

  • 5386
    Майкл Джексон так и не усыновил своих детей

    Хотя артист значится в качестве отца на свидетельствах рождения всех троих своих детей, он должен был формально еще провести процедуру усыновления.