В эфире: Музыка Твоей Мечты Love Radio - Love Radio
Меню

«Малефисента: Владычица тьмы» возглавила антирейтинг 2019 года

11146

Фильм кинокомпании Disney «Малефисента: Владычица тьмы» вышел в мировой прокат 16 октября. Многие критики в США негативно оценили продолжение сказки. При этом они отметили высокий уровень игры некоторых актёров, в частности, Анджелины Джоли (Angelina Jolie) и Эль Фаннинг (Elle Fanning).

Анджелины Джоли и Эль Фэннинг Анджелины Джоли и Эль Фэннинг

Кинолента стартовала в Северной Америке хуже, чем ей сулили предварительные прогнозы. В свои дебютные выходные она собрала только 36 миллионов долларов. Сумма даже не дотянула до той, которую планировали собрать только за субботу. «Малефисента» 2014-го года стартовала почти с 70 миллионов. Таким образом, вторая часть отстала от первой в два раза. Кроме того, результат новой серии оказался худшим среди всех релизов компании Walt Disney в этом году.

«Малефисента: Владычица тьмы» «Малефисента: Владычица тьмы»

В международном прокате фильм вызвал больший интерес, он собрал 117 миллионов долларов, а общие мировые сборы достигли 153. При этом производственный бюджет проекта оценивается в 185 миллионов. Если говорить о нашей стране, то в России за премьерные выходные «Малефисента 2» собрала 713,5 миллиона рублей и возглавила кинопрокат. Таким образом, она сдвинула кинокомикс «Джокер» на второе место. В топ-5 также вошли мультфильм «Эверест», фантастический фильм «Гемини» с Уиллом Смитом и российская комедия «Девушки бывают разные».

Фото: Instagram «Малефисента: Владычица тьмы», Instagram Эль Фаннинг

Поделиться:



Другие новости