Меню

Хиддинк назвал арбитра матча Россия-Германия не готовым к игре

4972

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк заявил, что арбитр матча с Германией Массимо Бузакка был не готов к игре.


Хиддинк сказал, что судья не был сконцентрирован на своей работе и допустил ряд ошибок. В частности, по словам Хиддинка, Бузакка должен был назначить один или два пенальти в ворота немцев.
Тренер сборной России заявил, что швейцарский арбитр должен был назначить пенальти в эпизоде, когда форвард Андрей Аршавин столкнулся в штрафной площади немцев с Михаэлем Баллаком. По словам Хиддинка, в том случае, если Бузакка счел, что нарушения не было, он должен был показать Аршавину желтую карточку за симуляцию.
Хиддинк сказал, что судья мог назначить пенальти и в другом эпизоде, когда Владимир Быстров упал в штрафной сборной Германии после столкновения с Арне Фридрихом. Хиддинк подчеркнул, что он оперирует фактами, а не эмоциями.
Тренер россиян также отметил, что швейцарский арбитр добавил лишь три минуты к основному времени второго тайма, хотя в матче были шесть замен, удаление и другие остановки. По словам Хиддинка, Бузакка обязан был добавить еще одну или две минуты.
Говоря о матче с Германией, Хиддинк подчеркнул, что его подопечные играли хорошо, но не смогли взять верх над прагматичной немецкой командой. Тренер также сообщил, что 14 октября не включит в состав россиян на матч с Азербайджаном игроков, получивших в предыдущих встречах желтые карточки, чтобы они не получили дисквалификацию перед стыковыми матчами. Речь идет о Константине Зырянове, Игоре Семшове, Юрии Жиркове, Александре Анюкове, Романе Павлюченко и Василии Березуцком.
Хиддинк вызвал в команду двух новых игроков - полузащитника ФК «Москва» Дмитрия Тарасова и защитника московского «Локомотива» Олега Кузьмина, сообщает lenta.ru.

Фото: km.ru

Ты фанат или болельщик? Тогда качай игры, мелодии, реалтоны, картинки и все про футбол в свой телефон ЗДЕСЬ!

Поделиться:



Другие новости