Меню

С днем рождения, Эминем!

6185

Сегодня одному из самых скандальных музыкантов современности Эминему исполняется 37 лет.

Эминем Эминем

Эминем, по сути, культовая фигура современного музыкального Олимпа - он первый белый рэп-исполнитель, добившийся такого грандиозного успеха.

Рэпом Маршалл начал заниматься еще в юности, участвуя в местных баттлах. Тогда же он придумал себе псевдоним Эминем, обыграв свои инициалы ММ.

Пару лет назад рэппер ушел из шоу-бизнеса. Дали о себе знать проблемы с семьей (на рэппера подала в суд собственная мать), тяжелый развод. Песни Эминема довели его уже почти бывшую супругу Ким до попытки суицида, и она тоже подала иск против него. Примечательно, что после этого парочка все-таки помирилась. Эминем и Ким опять сошлись и даже сыграли свадьбу. Но за этим вновь последовал развод! Скандалы (в том числе и затянувшийся конфликт с Мэрайей Керри) тоже отразились на психологическом состоянии исполнителя.

Но к 2009-му он вернулся к своим фанатам с клипом, в котором в характерной для себя манере высмеивает представителей шоу-бизнеса. Сейчас он готовится к выпуску нового альбома и время от времени выходит в свет. Например, он появился на церемонии вручения MTV Movie Awards, где на него свалился Саша Барон Коэн в образе Бруно.

Фото: rollingstone.ru

Поделиться:



Другие новости