Меню

50 Cent. Путь к славе. Как это было. Покушение

20870

Легендарный рэпер, автор мега хитов, один их самых влиятельных исполнителей в мире Hop-Hop’a, известный не только скандальной историей восхождения, но и головокружительной историей успеха, устроит шоу мирового уровня а рамках тура в поддержку альбома "Beforе I Self-Destruct" 5 апреля в Москве в клубе Б1.

Покушение

24 мая 2000 года Кёртис Джексон, выходя из дома своих родственников в Южной Ямайке, Квинс подвергся атаке. Преступник действовал быстро и уверенно. Кёртис выходил из дома своих родственников, когда тот выстрелил в него 9 раз. Были серьёзно повреждены рука, бедро, обе ноги, грудь и левая щека. Пуля, попавшая в щёку, задела язык, выбила пару зубов и чуть было не лишила музыканта голоса. Повреждения были очень серьёзными, и рэперу срочно требовалась госпитализация. Его бабушка смогла доставить музыканта в больницу, где 50 Cent сразу сделали операцию. Кёртис пробыл в больнице тринадцать дней.
Сам рэпер рассказывает про этот инцидент так: «Это произошло слишком быстро, у меня не было ни единого шанса выйти из этой перестрелки победителем… Я был напуган, я думал: «Вот дерьмо, кто-то выстрелил мне в лицо! Оно горит, горит.».
В мемуарах, From Pieces to Weight: Once upon a Time in Southside Queens 50 Cent пишет: «После того, как в меня выстрелили в упор девять раз и я не умер, я стал задумываться о своей цели в жизни… Ведь всего несколькими сантиметрами выше — и я бы погиб».
Первые четыре месяца 50 Cent передвигался при помощи костылей, а через пять месяцев после выхода из госпиталя он полностью восстановился. После этого он вместе с сыном и своей подругой переехал в Поконос.
Columbia Records, узнав о происшествии, расторгла контракт, испугавшись, что рэпер не сможет продолжить заниматься музыкой. Музыканту вернули его записи и задаток (половину суммы). Таким образом, музыкант получил на руки готовый альбом «Power Of A Dollar» и право делать с записями всё, что ему заблагорассудится. Скоро записи попали к пиратам, которые продавали диск на каждом углу. Денег это 50 Cent’у не принесло, но зато его заметили благодаря треку «How To Rob», с этого момента все стали говорить о появлении новой звезды в рэп-индустрии.

Завтра ты узнаешь о том времени, на которое пришелся расцвет популярности артиста.

Поделиться:



Другие новости

  • 4454
    50 Cent. Путь к славе. Как это было. Начало карьеры

    Легендарный рэпер, автор мега хитов, один их самых влиятельных исполнителей в мире Hop-Hop’a, известный не только скандальной историей восхождения, но и головокружительной историей успеха, устроит шоу мирового уровня а рамках тура в поддержку альбома "Beforе I Self-Destruct" 5 апреля в Москве в клубе Б1.

  • 5096
    50 Cent. Путь к славе. Как это было. Детство

    Легендарный рэпер, автор мега хитов, один их самых влиятельных исполнителей в мире Hop-Hop’a, известный не только скандальной историей восхождения, но и головокружительной историей успеха, устроит шоу мирового уровня а рамках тура в поддержку альбома "Beforе I Self-Destruct" 5 апреля в Москве в СК «Олимпийский».

  • 4339
    Американка судится с 50 Cent за незаконное распространение ее хоум-видео

    Жительница штата Флорида, некая Ластония Левинстон, подала в суд на знаменитого рэпера 50 Cent.