Меню

В Питер заплыл диснеевский корабль

4131

В северной столице пришвартовался одиннадцатипалубный корабль круизного подразделения «Disney».



Город на Неве стал одним из городов нового 12-дневного маршрута «Северная Европа»: в одной компании с Петербургом оказались Осло, Копенгаген, немецкий Варнемюнде, Хельсинки, Таллинн и Стокгольм, сообщает «Деловой Петербург».
На верхней палубе сымитирована пляжная обстановка. Ряды шезлонгов расположены вдоль бассейнов, не вылезая из которых дети могут смотреть мультфильмы на огромных экранах. В игровых комнатах наряду с игрушками имеются телевизоры поменьше. Зато качелей, каруселей и прочих устройств для подвижных развлечений там нет. В целом, обстановка на корабле отвечает американским понятиям о комфорте и безопасности, доведенным порой до крайности. На руках у детей, бегающих между игровыми комнатами, — белые браслеты. Когда ребенок переходит из одной зоны в другую, сотрудник судна вынимает из этого браслета чип и считывает информацию с него на компьютер. Эти сведения тут же передаются на пейджер родителям.
На борту имеется полный набор традиционных развлечений. Есть театр с залом на 1 тысячу человек, кинотеатр на 250 человек. Есть три ночных клуба. Столько же на лайнере ресторанов. Оформление одного из них считается местной достопримечательностью. Мебель и декор — черно-белые, на стенах — «карандашные» рисунки диснеевских персонажей. В течение ужина изображения постепенно начинают подсвечиваться и в финале становятся цветными. К этому же времени официанты меняют свою черно-белую форму на яркие костюмы, сообщает «РОСБАЛТ».

Фото: dp.ru

Поделиться:



Другие новости