Меню

Билл Гейтс лишил своих детей наследства

4081

Председатель совета директоров компании «Microsoft» и один из богатейших людей планеты, Билл Гейтс (Bill Gates), заявил, что не видит смысла оставлять свое состояние в наследство собственным детям. По словам миллиардера, этот шаг не принесет никакой пользы ни для них, ни для общества.


гейтс гейтс


Отметим, что в 2008г. Б.Гейтс оставил ежедневную работу в «Microsoft» для того, чтобы заняться благотворительной деятельностью. Вместе со своей женой (Melinda Gates) он организовал «Фонд Билла и Мелинды Гейтс», деятельность которого направлена на борьбу с болезнями и голодом в странах третьего мира.
У миллиардера трое детей - 14-летняя Дженнифер (Jennifer), 11-летний Рори (Rory) и 8-летняя Фиби (Phoebe). Бизнесмен утверждает, что отдаст своим детям часть денег, но эта сумма не будет значительной частью его состояния. Б.Гейтс считает, что его дети должны работать, но при этом чувствовать родительскую заботу.


Материал: style.rbc.ru
Фото: trendymen.ru


Поделиться:



Другие новости

  • 5039
    Билл Гейтс и поп-королева борются за остров

    На продажу выставлен остров-легенда, где первая леди США Жаклин Кеннеди выходила замуж за греческого миллиардера Аристотеля Онассиса.

  • 3496
    Билл Гейтс хочет охладить океан

    По мнению некоторых ученых, если на пути урагана поставить множество барж, которые будут качать холодную воду из глубины и смешивать ее с нагретыми поверхностными слоями, мощность стихии спадет.

  • 3721
    Что запрещает своим детям Билл Гейтс?

    Основатель транснациональной империи по производству программного обеспечения Microsoft Билл Гейтс запрещает своим детям пользоваться популярными во всем мире устройствами iPod и iPhone.