Меню

Премьера фрик-клипа от Игоря Григорьева - «Сны моей весны»! Детям до 18!

6737

Премьера дебютного клипа Игоря Григорьева в интернете происходит на две недели раньше телевизионной премьеры.



Смотри клип Игоря Григорьева - "Сны Моей Весны"!


А релиз аудиотрека состоится через две недели после телевизионной премьеры видеоклипа. Интернет-версия клипа является режиссерской версией, а значит, наиболее полной, не подвергшейся редактированию телевизионной цензурой.

* ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Некоторые сцены видеоклипа содержат ненормативную лексику. Видеоклип не рекомендуется к просмотру несовершеннолетними.
* ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Некоторые сцены клипа содержат элементы, которые могут задеть религиозные чувства верующих. Видеоклип не рекомендуется к просмотру лицам, чувствительным к художественной интерпретации образов и предметов религиозного культа.

Съемки клипа проходили в Алма-Ате, в зале театра Казахского общества слепых.

Изначально съемки клипа планировались в Москве, но продюсеры столкнулись с проблемой неоднозначного отношения участников съемочной группы к сцене с крестом. Поэтому было принято решение перенести съемки в мусульманский Казахстан, где крест не является объектом священного культа.

Чтобы снять клип, понадобились 5 рабочих смен, 70 человек команды и бюджет в 100 тысяч долларов США.

Операторская тележка, на которой ИГ летает по сцене, участвовала в съемках фильма Ридли Скотта «Чужой» в 1979 году.

После съемок по халатности сотрудников компании, занимавшейся перегоном пленок, весь отснятый материал был утерян. Понадобилось два месяца, чтобы с помощью новейших компьютерных технологий восстановить случайно оставшиеся в камерах оригиналы.

ИГ исполняет в клипе три роли – самого себя, Арфея на качелях и... своей оппонентки, Арфистки. Также по совместительству он является и режиссером видеоклипа.

Ни одна актриса из пятидесяти, отсмотренных режиссером на роль Арфистки, не прошла кастинг. За два дня до начала съемок ИГ принял решение самому исполнять эту роль.

В клипе снимались музыканты «Жантик-бенда» во главе со своим руководителем Жантемиром Баймухамедовым, который сыграл роль предводителя мужской мафии Лысого. Жантемир, более известный как Жантик, – актер, режиссер и музыкант, один из самых популярных шоуменов Казахстана.

Замысел режиссера состоял в том, чтобы одновременно совместить в клипе четыре любимых публикой киножанра – альмодоваровский, джеймс-бондовский, тарантиновский и гайдаевский.

Оператор-постановщик видеоклипа, Максим Трапо, является лауреатом престижных премий за операторское искусство, призером международных кинофестивалей в России, Польше, Швейцарии и Португалии.

Одним из продюсеров клипа выступила Гульнара Сарсенова, номинантка на премию Американской киноакадемии «Оскар» в номинации «Лучший иностранный фильм» 2008 года за спродюсированного ею «Монгола».

Материал и фото: openspace.ru

Поделиться:



Другие новости