Меню

Жизель Бундхен — самая «зеленая» звезда

6387

Бразильская красавица Жизель Бундхен (Gisele Bundсhen) четыре года подряд признается самой высокооплачиваемой топ-моделью в мире. Но девушке этого мало, и она с удовольствием коллекционирует и другие лестные титулы. Например, как насчет «лучшей защитницы окружающей среды среди селебрити»?

Жизель Бундхен Жизель Бундхен

На недавно прошедшей церемонии International Green Awards в Лондонском историческом музее Бундхен получила награду как активная участница разнообразных экологических программ.
Собственно, International Green Awards призвана отметить заслуги организаций, отдельных деятелей или правительств разных стран в деле сохранения окружающей среды. Победителей в каждой из номинаций выбирают специалисты по экологии, биологии и тому подобных областей.

Жизель Бундхен Жизель Бундхен

Единственной категорией, где лауреата определяют путем народного голосования, стала как раз номинация «Самая "зеленая" знаменитость». Бундхен выбрали путем онлайн-голосования.
За титул главного друга природы среди звезд помимо Бундхен боролись сэр Пол Маккартни (Paul McCartney), Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio), Камерон Диас (Cameron Diaz) и другие.

Жизель Бундхен Жизель Бундхен

Как напоминают таблоиды, Жизель действительно всей душой болеет за экологию планеты. В 2009 году она стала послом доброй воли программы ООН по защите окружающей среды. А сейчас участвует в акции против строительства дамбы на Амазонке, которая может не лучшим образом отразиться на экосистеме реки. Кроме того, она создала линию косметики, в которой исключительно натуральные ингредиенты, и экологические шлепанцы «Ipanema».

Жизель Бундхен Жизель Бундхен


Материал: kleo.ru

Поделиться:



Другие новости