Меню

Кинопроба: Напрямую из Голливуда!

5038

Джеймса Кэмерона (James Cameron) обвинили в краже сюжета "Аватара" второй раз за месяц.

Аватар Аватар

Писатель-фантаст Брайант Мур (Bryant Moore) утверждает, что в основу фильма были положены идеи из его сценариев. Мур требует от Кэмерона компенсации в размере два с половиной миллиарда долларов. Полтора миллиарда из них – это возмещение материального ущерба, оставшаяся сумма – штрафные санкции. Брайант отмечает, что между его работами и "Аватаром" прослеживаются параллели. В частности, и там, и там фигурируют светящиеся растения, а также идет речь о духовной связи персонажей с природой и реинкарнации.

 Натали Портман Натали Портман

Натали Портман (Natalie Portman) возглавила рейтинг самых интересных для публики звёзд кино. Список опубликовал крупнейший в мире интернет-банк киноданных «International Movie Database». Места распределялись вне зависимости от мнения критиков или кассовых сборов. За основу взяли количество кликов на досье того или иного актера на сайте банка. На втором месте рейтинга оказалась Мила Кунис (Mila Kunis). На третьем бывший лидер рейтинга Джонни Депп (Johnny Depp).

The Hollywood Reporter The Hollywood Reporter

Легендарный журнал «The Hollywood Reporter» запускается в России. Команда российского издания уже приступила к работе над стартовым номером, который увидит свет в начале грядущего года. Издание представит обзор самых ярких событий мирового кино, а также телерынка. Российская версия «The Hollywood Reporter» будет выходить ежемесячно тиражом 80 тысяч экземпляров.

Звездный путь 2 Звездный путь 2

"Звездный путь 2" будет снят в обычном формате. Сиквел пройдет процесс стереоскопической конвертации. Режиссер проекта Джей Джей Абрамс (JJ Abrams) сообщил, что изначально ленту снимут в 2D, а затем будет достаточно времени, чтобы перевести её в стереоформат. Фильм будет выпущен в прокат 17 мая 2013-го года. Отмечу, что первая часть вышла в 2009 году и заработала в мировом прокате 386 миллионов долларов.

Служба информации LOVE RADIO,
Алина Носачева

Слушайте программу КИНОПРОБА на волнах LOVE RADIO по будням в 13.00!


Фото: kinopoisk.ru

Поделиться:



Другие новости