Меню

«Евровидение 2012» – знакомство с участниками. Часть 7

6693

«Евровидение» – это уникальное явление современной культуры, история которого насчитывает более полувека. Это не просто конкурс, это самый настоящий праздник, музыкально-вокальная феерия, если хотите, которая объединяет Европу с 1956 года.

Мы продолжаем знакомить тебя с участниками «Евровидения 2012». И на этот раз представляем тебе партию конкурсантов, которые выступят во втором полуфинале конкурса 22 мая в Баку.

Турция. Can Bonomo – «Love Me Back»

Джан Бономо будет представлять на конкурсе «Евровидение 2012» Турцию.
Бономо – турок еврейского происхождения из Измира, родился 24 мая 1987 года. Музыкальную карьеру начал в 8 лет, играя на гитаре. Первую свою песню написал в 14. В 17 Джан переехал в Стамбул. Во время учёбы в колледже выступал в радио эфире, некоторое время спустя стал давать сольные выступления и на телевидении.
Первый альбом Джана под названием «Meczup» принёс певцу две награды – от радио «Bosphours» как лучшему новому артисту, а так же на премии «Altin Kelebek» как лучшему солисту.

Эстония. Ott Lepland – «Kuula»

Отт Лепланд представляет Эстонию на песенном конкурсе «Евровидение 2012».
Родился 17 мая 1987 года и поёт с малых лет. В 1995 и 1996 годах выпустил 4 альбома с детскими песнями. В течение 10 лет учится игре на фортепиано. В настоящее время Отт учится в Таллинне в музыкальной школе им. Георга Отса, где занимается эстрадно-джазовым вокалом. Регулярно участвует в театральных постановках. Но славу Лепланду принёс не театр, а победа в третьем сезоне проекта «Eesti otsib superstaari», в котором Отт набрал 63% голосов. В качестве приза Лепланд получил контракт со студией «Crunch Industry».
В 2010 году увидел свет первый альбом певца, а также его первая книга. В том же году Отт принял участие в эстонской постановке «High School Musical». В 2011 году вышел второй альбом. Между выходами альбомов певец получил звание «певец года» и различные премии за свои композиции, победил на шоу «Laulupealinn» («Поющая столица»). Выигранные на конкурсе 20 тысяч евро Отт пожертвовал на благотворительность в город Кярдла.

Словакия. Max Jason Mai – «Don't close your eyes»

Макс Джейсон Мэй представляет Словакию на «Евровидении 2012».
Настоящее имя Макса – Миро Шмайда, он родился 27 ноября 1988 года. Макс - успешный поп-рок исполнитель, он пользуется большой популярностью в Словакии и Чехии. Основную массу поклонников Макс получил в 2009 году после участия в словацком песенном фестивале «Czechoslovak Idol», на котором занял второе место.
Сам себя певец описывает как человека, который любит людей с чувством юмора и ценит хорошие вещи в жизни, такие как спорт, музыка, йога, природа и любовь. Он уважает всех живых существа на планете, поэтому не носит вещи, сделанные из кожи, и придерживается вегетарианской диеты. Когда певец говорит о своей музыке, он отмечает, что его вдохновило множество артистов, среди которых «Led Zeppelin», «Whitesnake», «30 Seconds To Mars», «Dream Theater», «Metallica», «Alter Bridge», «Enigma», «Sade» и другие.

Норвегия. Tooji – «Stay»

Туджи Кешткар представляет Норвегию на конкурсе песни «Евровидение 2012».
Туджи родился 26 мая 1987 года в Ширазе (Иран). Его семья переехала в Норвегию, когда мальчику был год, однако персидские корни его семьи и традиции сказались как на личности Туджи, так и на его музыке. Кешткар окончил театральную и художественную школы, получил образование в области защиты детей и теперь работает консультантом по вопросам защиты детей в отделе послеоперационного ухода. Туджи считает свою работу очень важной, сложной, имеющей большое социальное значение.
В 18 лет начал работать телеведущим на канале «MTV» (Норвегия), вёл «Супер субботу» и «Десятку Tooji». Свой первый сингл «Swan Song» Кешткар записал в 2008 году.
11 февраля певец победил на «Melodi Grand Prix» и получил право представлять свою страну на на конкурсе песни «Евровидение 2012». Песня «Stay» молниеносно достигла вершин чартов «iTunes», и Туджи за одну ночь стал настоящей сенсацией.

Босния и Герцеговина. MayaSar – «Korake Ti Znam»

Майя Сар представляет Боснию и Герцеговину на конкурсе песни «Евровидение 2012». Её музыкальная карьера началась совсем недавно, но старт был весьма успешным. Первый сингл «Nespretno» был успешным, что поспособствовало записи первого сольного альбома.
На сцене «Евровидения» певица была уже дважды – в качестве бэк-вокалистки в номере Дина Мерлина в 2004, а также в прошлогоднем номере Боснии. Для представления страны на «Евровидении 2012» Маяйя была выбрана благодаря её таланту и выделяющемуся музыкальному стилю. Песню «Korake Ti Znam» певица написала сама. Аранжировку для трека сделали Махир Сариходжич и Адриано Пеннино. Презентация песни состоялась 15 марта.

Литва. Donny Montell – «Love Is Blind»

Донатас родился 22 октября 1987 года в Вильнюсе, выступает под псевдонимом Донни Монтелл. На конкурсе «Евровидение 2012» Донни будет представлять Литву с песней «Love is Blind». Первые шаги по лестнице музыкальной карьеры были сделаны Монтвидасом на конкурсе «Dainu Dainele», где он стал лауреатом. Во время учёбы в музыкальной школе Балис Дварионас Донатас осознал, что музыка всегда будет частью его жизни.
Певец участвовал и в шоу «Две звезды», и в литовской версии «Танцев со звёздами». Выступал на различных фестивалях, участвовал в «Славянском базаре» в 2008 году, где стал обладателем Гран-при, на «Новой волне». В 2009 и 2011 годах принимал участие в национальных отборах на «Евровидение». Также Монтвидас участвовал в проекте «TABAMI», где исполнил песни Майкла Джексона (Michael Jackson). Донни сказал, что это было воплощение его мечты – исполнить на большой сцене песни Майкла.

Поделиться:



Другие новости