Меню

Беременность герцогини Кембриджской проходит с осложнениями

13496

В Букингемском дворце довольно нервная обстановка. Радостная весть о грядущем пополнении в королевском семействе немного омрачена. Накануне герцогиня Кембриджская (Catherine Middleton) была госпитализирована в больницу и, по данным прессы, пробудет в медучреждении несколько дней.

Кейт Миддлтон и Принц Уильям Кейт Миддлтон и Принц Уильям

Как сообщают таблоиды, у Кэтрин диагностирован так называемый гиперемезис беременных. Весьма неприятное состояние, при котором у будущей мамочки наблюдаются регулярная тошнота, рвота и, как следствие, обезвоживание организма.
Гиперемезис беременных — осложнение достаточно редкое. Оно встречается примерно у 2 % женщин в интересном положении. Некоторые специалисты предполагают, что подобная проблема — признак того, что будущая мамо ждет двойню. Также существует теория, что утренний токсикоз беременных — своеобразный защитный механизм, не позволяющий женщине употреблять вредную для ее организма пищу. И, кроме того, считается, что у дам, страдающих токсикозом, весьма низок риск выкидыша.
Принц Уильям (William) лично отвез супругу в больницу, после того, как девушка почувствовала серьезное недомогание. Сейчас герцогиня находится под капельницей, а Уилл старается быть рядом. Журналисты предполагают, что Ее Светлость на третьем месяце беременности («Daily Mail» пишет, «где-то между 6 и 12 неделями»).

Кейт Миддлтон и Принц Уильям Кейт Миддлтон и Принц Уильям

Тем временем большинство медиков уверяет: несмотря на неприятное состояние, в принципе, здоровью матери и ребенка ничего не угрожает. Герцогине проведут курс лечения, но сможет ли она в ближайшем будущем появляться на светских мероприятиях — большой вопрос.
Дата родов не называется, но некоторые источники во дворце говорят о «подарке ко второй годовщине свадьбы». То есть наследник пары появится на свет в апреле. Другие осведомленные лица сообщают о рождении малыша в июле-августе.

Материал: kleo.ru

Поделиться:



Другие новости