Меню

Россия представила свою песню для «Евровидения 2013»

15518

Звезда всероссийского шоу «Голос», певица из Татарстана Дина Гарипова в воскресенье, 24 февраля, впервые представила свою новую песню «What If», с которой она будет выступать на конкурсе «Евровидение-2013» в Швеции.

Россия представила свою песню для Евровидения 2013 Россия представила свою песню для Евровидения 2013

Премьера песни Дины Гариповой «What If» состоялась в прямом эфире Первого канала в итоговой программе «Воскресное время». За релизом творения шведских композиторов Габриэля Алареса, Йоакима Бьорнберга и их российского коллеги Леонида Гуткина наблюдала без преувеличения вся страна.
Видеоряд к композиции получился довольно необычным – вместо традиционного в таких случаях видеоклипа телеканал предпочел показать обычный видеоряд с эпизодами из студийной работы Гариповой и ее наставника по шоу «Голос» известного отечественного музыканта Александра Градского.

Напомним, полуфиналы и финал популярного конкурса песни «Евровидение-2013» пройдут в шведском городе Мальме, где уже проходило Евровидение в 1992 году. В борьбе за право принять конкурс Мальме обошел Стокгольм. Кстати, на днях стало известно, что за Германию в этом году поедет популярная поп-группа «Cascada». Ранее появились слухи, что Великобритания может отправить «Girls Aloud».
Что касается России, то самым успешным среди российских исполнителей по-прежнему остается выступление Димы Билана в Белграде в 2008 году с песней «Believe Me». В этом году эксперты прочат Дине Гариповой место в топ-3 «Евровидения».
А тебе нравится эта песня и как ты оцениваешь шансы страны на победу?

Поделиться:



Другие новости