Меню

Энн Хэтэуэй извинилась за выбор платья для «Оскара»

17721

Актриса Энн Хэтэуэй (Anne Hathaway), недавно ставшая обладательницей «Оскара», объяснилась перед модными критиками и зрителями по поводу нашумевшего наряда, который она надела на церемонию. Оказывается, актриса боялась, что два похожих платья от одного дизайнера потеряются на фоне друг друга.

Энн Хэтэуэй извинилась за выбор платья для церемонии Оскар Энн Хэтэуэй извинилась за выбор платья для церемонии Оскар

По словам актрисы, которые приводит «People», ей пришлось так поступить, чтобы избежать столкновения двух похожих нарядов на красной ковровой дорожке. Она принесла извинения своему любимому модному дому Valentino, в платье которого она собиралась пойти.
За несколько часов до начала церемонии модный дом Valentino выпустил пресс-релиз, в котором говорилось, что Энн Хэтэуэй появится на «Оскаре» в их воздушном розовом платье из тюля с вышивкой. Но, как мы помним, актриса предстала перед публикой в другом одеянии. Энн выбрала бледно-розовое атласное платье от Prada с открытой спиной и своеобразными вытачками в области груди. Что же заставило ее изменить свое решение?

Энн Хэтэуэй извинилась за выбор платья для церемонии Оскар Энн Хэтэуэй извинилась за выбор платья для церемонии Оскар

Говорят, что Хэтэуэй решила отдать предпочтение Prada, когда узнала, что ее коллега по фильму «Отверженные» Аманда Сейфрид (Amanda Seyfried) появится на «Оскаре» в светлом шифоновом платье Alexander McQueen, напоминающем по дизайну Valentino. Источник из окружения актрисы сообщил, что Энн попросила Аманду прислать фото ее платья, после чего в ужасе бросилась подбирать другой образ. «Она действительно хотела надеть Valentino. Платье, которое она выбрала изначально, было прекрасным», - добавил инсайдер. Будем надеяться, что Валентино, который в свое время создавал для Хэтэуэй свадебный наряд, простит ей эту «измену».

Платье широко обсуждалось критиками. Зрители тоже не оставили наряд без внимания — дело в том, что конструкция платья особенно подчеркивала грудь актрисы, и этот факт вызвал дискуссию в интернет-сообществе. Буквально через несколько минут после начала мероприятия в Лос-Анджелесе в Twitter появился аккаунт @HathawayNipple, ведущийся от имени груди Энн Хэтэуэй. Напомним, в 2012 году главным мемом церемонии стала нога Анджелины Джоли.
В итоге, звездные наряды получились совершенно разными. Но вот насколько удачным оказался выбор, сделанный в спешке?

Поделиться:



Другие новости