Меню

Участники «Евровидения-2013»:
Словения и Россия

6658

«Евровидение» - это, пожалуй, самый известный и популярный общеевропейский музыкальный конкурс. Каждый год зрители всей Европы с энтузиазмом выбирают лучшую песню, и 2013 год не станет исключением. До конкурса, который пройдет 14–18 мая в городе Мальмё, остается ждать еще больше месяца, а пока Love Radio познакомит тебя с его участниками.

Hanna Mancini - Straight Into Love. Словения

Hanna Mancini - Straight Into Love. Словения Hanna Mancini - Straight Into Love. Словения

Представлять Словению на музыкальном конкурсе «Евровидение-2013» будет американская певица и композитор Ханна Манчини.
Эта талантливая девушка родилась в США, но успела несколько раз поменять место жительства. В США Ханна сотрудничала с целым рядом знаменитых музыкальных продюсеров и композиторов, принимала участие в создании музыки к диснеевским мультфильмам. В Словении талантливая певица также не оставила своего призвания — сегодня она является солисткой коллектива «Xecutifz», совместно с которым выпустила ряд синглов на словенском и английском языках. Эти песни хорошо знакомы публике и любимы поклонниками таланта исполнительницы.

На хит, который будет представлен в рамках конкурса этого года, песню «Straight Into Love», возлагаются большие надежды. Данная композиция создана в традициях современной электронной музыки с добавлением дабстепа. Автором текста выступает сама Ханна.

Дина Гарипова - What If. Россия

Дина Гарипова - What If.  Россия Дина Гарипова - What If. Россия

Дина Гарипова, победительница шоу «Голос», представит в этом году Россию на международном конкурсе «Евровидение», который пройдет в шведском городе Мальме. Она исполнит песню «What If», на которую не так давно был снят видеоклип.
Молодая певица, представительница России на конкурсе «Евровидение-2013», отнюдь не является вокалисткой, посвятившей свою жизнь эстраде. Помимо занятий музыкой, Дина Гарипова является студенткой Казанского государственного университета, в котором постигает азы журналистики. Тем не менее, незаурядные вокальные данные девушки заметны с ранних лет: в шестилетнем возрасте Дина начала заниматься в местном театре эстрады «Золотой микрофон». В 1999 году восьмилетняя Дина стала лауреатом всероссийского конкурса «Жар-птица», а в 2008-м - вместе с театром участвовала в конкурсе мюзиклов во Франции, где их команда получила гран-при фестиваля. Еще через год она стала номинантом премии Президента Российской Федерации. В 2012 год юная певица получила статус Заслуженного артиста Республики Татарстан.

Композиция Дины Гариповой «What If» — совместное творение таких мэтров, как Габриэль Аларес и Леонид Гуткин. Эта песня покоряет своей внутренней энергетикой, которую только подчеркивает манера исполнения молодой солистки. Композиция повествует слушателям о том, что человеческим возможностям нет предела.
Дина Гарипова выступит в первом полуфинале под шестым номером.

Поделиться:



Другие новости