Меню

Участники «Евровидения-2013»:
Украина и Нидерланды

6086

«Евровидение» - это, пожалуй, самый известный и популярный общеевропейский музыкальный конкурс. Каждый год зрители всей Европы с энтузиазмом выбирают лучшую песню, и 2013 год не станет исключением. До конкурса, который пройдет 14–18 мая в городе Мальмё, остается ждать еще больше месяца, а пока Love Radio познакомит тебя с его участниками.

Злата Огневич – Gravity. Украина.

 Злата Огневич – Gravity. Украина Злата Огневич – Gravity. Украина

Украину на конкурсе песни Евровидение 2013 будет представлять Злата Огневич.
На счету Златы многочисленные победы в вокальных конкурсах, а также в беспрецедентном для Украины проекте «Единственная поющая радиоведущая».
Певица была специальным гостем на Славянском базаре в Витебске. Победила в телешоу «Народная звезда 3» и конкурсе «Crimea Music Fest». Попасть на «Евровидение» Злате удалось с третьего раза. Она уже принимала участие в национальном отборе на конкурс в 2010 и 2011 годах.

Песня Gravity обещает стать настоящим хитом, хотя бы потому, что над ней, а также над клипом к песне работала не только команда Златы Огневич, но все пожелавшие украинцы. Всего 27-летняя крымчанка получила 608 писем, в которых как ее поклонники, так и те, кто болеет за Украину на международном конкурсе «Евровидение», высказали свои идеи и предложения по поводу, как песни, так и клипа.

Anouk – Birds. Нидерланды.

Анук Теуве – Birds. Нидерланды Анук Теуве – Birds. Нидерланды

Пожалуй, одной из самых неординарных участников «Евровидения-2013» является представительница Нидерландов Анук Теуве.
В отличие от других конкурсантов, за плечами Анук — длительная сольная карьера. Ее первый сольный альбом «Together Alone», вышедший в 1997 году, четырежды становился платиновым на родине певицы, один раз — в Италии, и завоевал статус золотого в Швеции. Анук отнюдь не является очередной поп-исполнительницей: ее песни относятся к жанру рок-поп, что выгодно выделяет ее на фоне других участников. Оригинальный тембр голоса сделал ее популярной во многих европейских странах.

Композиция, с котрой Анук выступит на «Евровидении» называется Birds, и, по словам продюсера певицы, является довольно сложной и оригинальной. На победу они не рассчитывают, но такой талант, как Анук, сложно не заметить даже среди целой плеяды одаренных вокалистов.

Поделиться:



Другие новости