Меню

Участники «Евровидения-2013»:
Латвия и Сан-Марино

4369

«Евровидение» - это, пожалуй, самый известный и популярный общеевропейский музыкальный конкурс. Каждый год зрители всей Европы с энтузиазмом выбирают лучшую песню, и 2013 год не станет исключением. До конкурса, который пройдет 14–18 мая в городе Мальмё, остается ждать еще больше месяца, а пока Love Radio познакомит тебя с его участниками.

PeR – Here we go. Латвия

PeR - Here We Go. Латвия PeR - Here We Go. Латвия

От Латвии в этом году выступит бит-бокс группа PeR, которая состоит из двух молодых ребят Ральфа Эйландса (Ralfs Eilands) и Эдмундса Расманиса (Edmunds Rasmanis). Название коллектива образовано от английской фразы Please Explain the Rhythm. Ребята вполне готовы потрясти ваше воображение и представить свою версию современной латвийской музыки.

Группа существует уже более шести лет, за это время она неоднократно становилась лауреатом и победителем множества конкурсов. Молодые люди два раза были на отборочном туре «Евровидения», но не смогли набрать достаточное количество голосов для прохождения в финал. Однако, в 2004 году Ральф, который с детства неразлучен с музыкой, занял третье место на «Детском Евровидении».
Ребята выступают с веселой, заряжающей оптимизмом композицией Here we go. Пожелаем парням удачи!

Валентина Монетта – Crisalide. Сан-Марино

Валентина Монетта- Crisalide. Сан-Марино Валентина Монетта- Crisalide. Сан-Марино

Сан-Марино на «Евровидении 2013» вновь будет представлять Валентина Монетта (Valentina Monetta) с песней Crisalide. Певица на сцене уже более 10 лет и успела поработать в различных музыкальных жанрах. Благодаря смене музыкального направления Валентина показывает свою многогранную личность и разносторонний талант.

Очаровательная исполнительница пыталась попасть на конкурс еще в 2008 году, когда Сан-Марино впервые приняло участие, но не прошла отборочный тур. В прошлом, 2012 году Валентина выступала на «Евровидении» с песней The Social Network Song, но не прошла в финал. Видимо в этом году, певица учла все свои ошибки и с новыми силами ринулась в бой.

Поделиться:



Другие новости