Меню

Участники «Евровидения-2013»:
Ирландия и Кипр

5000

«Евровидение» - это, пожалуй, самый известный и популярный общеевропейский музыкальный конкурс. Каждый год зрители всей Европы с энтузиазмом выбирают лучшую песню, и 2013 год не станет исключением. До конкурса, который пройдет 14–18 мая в городе Мальмё, остается ждать еще больше месяца, а пока Love Radio познакомит тебя с его участниками.

Райан Долан - Only Love Survives. Ирландия

Райан Долан - Only Love Survives. Ирландия Райан Долан - Only Love Survives. Ирландия

Представлять Ирландию на главном музыкальном событии Европы будет Райан Долан (Ryan Dolan). Его соотечественники не зря делают ставку на молодого и неизвестного за пределами страны исполнителя, победу Райану пророчат и другие участники конкурса.
На родине Райан Долан заслуженно считается одним из самых талантливых певцов, зажегшихся на музыкальном небосклоне за последние годы. Он успешно выступает на разогреве популярных музыкальных коллективов, а его канал на YouTube пользуется популярностью среди пользователей Сети.

Талант молодого человека раскрывается в его конкурсном сингле — Only Love Survives, настоящем гимне любви. Песня создана Райаном в соавторстве с ирландским композитором Везом Девайном и уже стала настоящим хитом. По словам певца и его продюсера, сингл Only Love Survives — современная музыкальная композиция, исполненная в традиционном ирландском стиле. Такое сочетание наверняка придется по вкусу европейским слушателям.

Деспина Олимпиу - An Me Thimase. Кипр

Деспина Олимпиу - An Me Thimase. Кипр Деспина Олимпиу - An Me Thimase. Кипр

Честь представлять Кипр на самой престижной площадке Европы выпала 37-летней певице Деспине Олимпиу. Если в прошлом году участник от острова любви был выбран с помощью голосования, то в 2013-м выбор был сделан в ходе внутреннего отбора. Несмотря на это, Деспина Олимпиу — достойный конкурент для представителей других государств.
Музыкой исполнительница занимается с раннего детства, превратив хобби в смысл жизни. Деспину знают и любят на Кипре и в Греции, ее сильный голос — воплощение местных вокальных традиций.

На конкурсе Деспина Олимпиу исполнит романтическую балладу An Me Thimase, с помощью которой надеется передать настоящий этнический колорит родного Кипра. Текст на греческом специально для певицы сочинил поэт Зенон Зинтилис. В планах певицы — записать эту же композицию на английском и испанском языках.

Поделиться:



Другие новости