Меню

Участники «Евровидения-2013»:
Болгария и Исландия

5379

«Евровидение» - это, пожалуй, самый известный и популярный общеевропейский музыкальный конкурс. Каждый год зрители всей Европы с энтузиазмом выбирают лучшую песню, и 2013 год не станет исключением. До конкурса, который пройдет 14–18 мая в городе Мальмё, остается ждать еще больше месяца, а пока Love Radio познакомит тебя с его участниками.

Елица Тодорова и Стоян Янкулов – Само шампиони. Болгария

Елица Тодорова и Стоян Янкулов - Само шампионию Болгария Елица Тодорова и Стоян Янкулов - Само шампионию Болгария

Елица Тодорова и Стоян Янкулов, которые представляют на «Евровидении» Болгарию, выступают вместе уже более десяти лет. Почти как все участники конкурса Елица занималась музыкой с детства, ее специализацией был фольклорный вокал. Но это ни сколько не загоняет певицу в рамки. Она экспериментирует с разными музыкальными стилями, приковывая внимание зрителей и слушателей своим завораживающим голосом.
Восхитительный ударник Стоян Янкулов вместе с Елицей исполнит композицию Само шампиони». Данное произведение написано дуэтом в соавторстве с Джонатанам Тесей-Кинтаром. Стоит отметить, что ребята уже выступали на «Евровидении» в 2007 году и заняли там пятое место.

Эйтоур Инги Гюннлёйгссон - Eg a lif. Исландия

Эйтоур Инги Гюннлёйгссон - Eg a lif. Исландия Эйтоур Инги Гюннлёйгссон - Eg a lif. Исландия

Представлять Исландию на «Евровидении 2013» отправился рок-музыкант и актер мьюзиклов Инги Гюннлёйгссон (Eypоr Ingi Gunnlaugsson). Несмотря на то, что артисту всего 23 года, у себя на родине он достаточно популярен. Помимо участия в самых успешных мьюзиклах страны, Эйтоур может похвастаться и победами на престижных музыкальных конкурсах.
Певец будет исполнять лиричную композицию на родном языке, впечатление от которой усилят чарующий голос и типичная скандинавская внешность исполнителя. Возможно, что именно любовь к родине принесет Инги победу на конкурсе.

Поделиться:



Другие новости