Меню

Участники «Евровидения-2013»:
Греция и Израиль

6230

«Евровидение» - это, пожалуй, самый известный и популярный общеевропейский музыкальный конкурс. Каждый год зрители всей Европы с энтузиазмом выбирают лучшую песню, и 2013 год не станет исключением. До конкурса, который пройдет 14–18 мая в городе Мальмё, остается ждать еще больше месяца, а пока Love Radio познакомит тебя с его участниками.

Koza Mostra & Агафонас Иаковидис - Alcohol Is Free. Греция

Koza Mostra и Агафонас Иаковидис - Alcohol Is Free. Греция Koza Mostra и Агафонас Иаковидис - Alcohol Is Free. Греция

Грецию на конкурсе Eurovision-2013 представляют Koza Mostra и Агафонас Иаковидис с песней «Alcohol Is Free».
Агафонас Иаковидис выпустил первый сольный альбом в 1977 году. В раннем детстве эмигрировав с семьей из Малой Азии, этот исполнитель самостоятельно освоил практически все известные музыкальные инструменты. В Греции Иаковидис известен как исполнитель урбанизированной этнической музыки — rebetiko.
В то же время «Koza Mostra» стал настоящим открытием минувшего года. Несмотря на то, что группа образовалась сравнительно недавно, музыкальный коллектив Koza Mostra знают и любят не только на родине, но и во всех без исключения балканских странах.

Композиция Alkohol Is Free («Алкоголь бесплатен»), которую исполнят греческие музыканты в рамках конкурса Евровидение 2013, отнюдь не является пропагандой нездорового образа жизни. По словам участников группы, песня не была написана специально для конкурса, но, тем не менее, для участия в еврошоу они выбрали именно ее. Ведь Alkohol Is Free в полной мере отражает все происходящее в последнее время в Греции и на Балканах.

Моран Мазор - Rak Bishvilo. Израиль

Моран Мазор - Rak Bishvilo. Израиль Моран Мазор - Rak Bishvilo. Израиль

Честь представлять Израиль на конкурсе «Евровидение-2013» выпала молодой певице с грузинскими корнями — Моран Мазор. Эта яркая и, кажется, никогда не унывающая девушка не так давно закончила службу в армии, где пела в группе Воздушных Сил.
Известность к Моран пришла в 2011 году, после победы в израильском конкурсе «Эйяль Голан зовет тебя». По итогам состязания Моран выиграла контракт с одной из звукозаписывающих студий. Дебютный альбом певицы покорил сердца израильтян и попал в чарты радиостанций.
Следует заметить, что Моран Мазор — профессиональная певица, для которой музыка — призвание, а эстрада — мечта. Девушка окончила музыкальную школу по классу фортепьяно и сочиняет собственные песни.

Композиция Rak Bishvilo, которую Моран будет исполнять на «Еворовидении-2013» — настоящий взрыв оптимизма. Это очень нежная песня, в которой девушка признается в своих чувствах возлюбленному. Команда исполнительницы и сама Моран Мазор верят в то, что им удастся принести победу Израилю.

Поделиться:



Другие новости