Меню

Участники «Евровидения-2013»:
Италия и Испания

6117

«Евровидение» - это, пожалуй, самый известный и популярный общеевропейский музыкальный конкурс. Каждый год зрители всей Европы с энтузиазмом выбирают лучшую песню, и 2013 год не станет исключением. До конкурса, который пройдет 14–18 мая в городе Мальмё, остается ждать еще больше месяца, а пока Love Radio познакомит тебя с его участниками.

Марко Менгони - L'essenziale. Италия

Марко Менгони - L'essenziale. Италия Марко Менгони - L'essenziale. Италия

Конкурсанта, представляющего на «Евровидение» Италию, зовут Марко Менгони (Marco Mengoni). Еще в юношестве, спев в караоке, молодой человек почувствовал тягу к музыке. Поэтому Марко основал свою группу сразу после того, как окончил музыкальную школу. Коллектив исполнял известные хиты популярных артистов в ночных клубах страны.
В 2009 году певец победил на итальянском конкурсе талантов X-Factor , что позволило ему записать дебютный альбом. Уже через год молодой человек победил на конкурсе MTV, став лучшим артистом Европы. Стоит сказать, что это первый представитель Италии, который получил данную премию.
Выступит Марко с песней L'essenziale, которая войдет во второй сольный альбом певца.

El sueno de Morfeo - Contigo Hasta El Final. Испания

El sueno de Morfeo - Contigo Hasta El Final. Испания El sueno de Morfeo - Contigo Hasta El Final. Испания

В этом году Испания отправила на конкурс группу с интересным названием El sueno de Morfeo, что означает Сон Морфея. На родине этот коллектив достаточно популярен, играют они этническую музыку и поп-инди-рок.
Хуан Луиз Суарез (Juan Luis Suarez) и Давид Фейто (David Feito) преподают музыку. Вместе играют с 2002 года, в начале они исполняли испанский фолк. Популярность пришла к группе благодаря написанию саундтрека к известным сериалам.
По уверению Ракель дель Росарио (Raquel del Rosario), вокалистки коллектива, задача группы на конкурсе познакомить мировую общественность с национальной испанской музыкой. Выступать ребята будут с жизнеутверждающей композицией Contigo Hasta El Final, которую они написали специально для «Евровидения».

Поделиться:



Другие новости