Меню

Брэд Питт сделал сенсационное признание

14520

В своем интервью журналу Esquire Брэд Питт признался, что болен прозопагнозией — страшным недугом, из-за которого он перестал узнавать друзей и близких. Актер стал затворником и теперь готовится к серьезному медицинскому обследованию.

Брэд Питт страдает от тяжелой болезни мозга Брэд Питт страдает от тяжелой болезни мозга

Как рассказал актер, лица собеседников исчезают из его памяти сразу после завершения разговора. Из-за чувства неловкости, Питту неоднократно приходилось притворяться, что он узнал человека при неожиданной встрече, хотя на самом деле это было не так. Около года назад 49-летний Брэл Питт решил, что нужно что-то менять. Теперь он уточняет у собеседника, при каких обстоятельствах они встречались ранее, но в ответ чаще всего получает только упреки в эгоизме и тщеславии. «Столько людей ненавидит меня, думая, что я не уважаю их», — отметил Питт.
Из-за болезни Бреду Питту приходится сводить к минимуму число людей, с которыми он общается. «Вот почему я так часто остаюсь дома», - откровенничает голливудская знаменитость.
Однако теперь актер, который воспитывает шестерых детей вместе со своей гражданской женой Анджелиной Джоли, планирует пройти обследование на прозопагнозиию. И если этот диагноз подтвердится, он намерен лечиться.
Прозопагнозия — расстройство восприятия, при котором способность узнавать лица потеряна, но при этом способность узнавать предметы в целом сохранена. Обычно это состояние связывают с повреждением мозга в области правой нижнезатылочной области, но существует также врожденная форма этого расстройства.

Поделиться:



Другие новости